Автомобиль в аренду: как сэкономить на дополнительных услугах и возможных доплатах

Такая услуга, как аренда автомобилей, в Украине имеет сегодня вполне доступную стоимость. Однако она может быть еще дешевле.

Эксперты утверждают, что к примеру прокат машин в Харькове подразумевает под собой не просто эксплуатацию транспортного средства, но также ряд дополнительных услуг. Многие из них являются крайне необходимыми, например оформление страхового полиса, а от некоторых иногда можно отказаться. Также компания может взимать дополнительную плату при получении автомобиля в аренду или при его сдаче. О способах экономии рассказывают эксперты компании NarsCars.

Доплата при получении автомобиля в аренду

Как уже отмечалось выше, автопрокатчик взимает с клиента дополнительно плату за некоторые услуги. Наиболее популярная из них — это аренда дополнительного оборудования. К нему относятся:

  • GPS-навигатор;

  • детское кресло для малыша или бустер для ребенка старшего возраста;

  • Wi-Fi роутер.

Доплатить придется и за такую опцию, как второй водитель. Она подразумевает под собой то, что водить арендованный автомобиль могут два человека. В некоторых компаниях существует доплата для молодых водителей, возраст которых менее 25 лет. Ее размер составляет около 10€. Она является некой страховкой, которой компания компенсирует неопытность.

Доплата при сдаче арендованного автомобиля

Возвращать арендованный автомобиль необходимо в том состоянии, в котором он был взят в аренду. В противном случае придется заплатить. Существуют такие доплаты при сдаче прокатной машины:

  • За пробег. Очень часто в договоре аренды указывается оптимальный суточный пробег. Если норма была превышена, то взимается дополнительная плата за каждый километр.

  • За пустой бак. Если автомобиль брался в аренду с полным баком, то он должен быть возвращен с таким же количеством топлива. Если же бак пустой, то придется оплатить недостающие литры бензина или дизеля по цене прокатчика. Это, как правило, дороже, чем на заправочных станциях. Поэтому намного выгоднее заправиться самостоятельно.

  • За повреждения. Водить арендованный автомобиль следует предельно аккуратно. Если во время приема машины прокатчик заметит новую царапину, то составит акт, выпишет чек на сумму компенсации и вычет ее из ранее внесенного депозита. Стоит отметить, что доплата за повреждения взимается в том случае, если клиент отказался от страховки.

Это касается не только Харькова, но и аренды авто в Киеве и других городах страны. При оформлении данной услуги эксперты советуют внимательно читать все условия договора. В документе обозначены все дополнительные платежи и услуги. Если    знать их, то можно избежать дополнительных растрат, пишет сайт https://narscars.com.ua/.

You may also like...