Гид покупателя: что такое сольвентная печати и почему она популярна

Широкоформатная печать встречается сегодня всюду: рекламные билборды, баннеры, растяжки, вывески, объявления, постеры и плакаты, фотообои и фотошторы, декор автомобилей и многое другое: https://print.outdoor-online.com.ua/print-scroller. Благодаря широкому спектру использования печать баннеров и других крупногабаритных объектов стала одной из популярнейших услуг в полиграфических центрах.

Соответственно, существует множество вариантов такой печати, отличающихся технологией нанесения краски, типом используемой аппаратуры. Сольвентная печать – универсальная техника создания изображения, которая подходит практически под любой потребительский запрос.

Основной принцип печати

Метод печати постеров сольвентным способом состоит в нанесении изображения поверх полотна путем растворения верхнего слоя особыми чернилами. В печати баннеров с применением сольвентной технологии используются специальные жидкие краски из нефтенов, парафина, циклических углеводов. Такой состав позволяет осуществлять печать баннера высокого качества.

Широкоформатная печать

Почему популярны баннеры, напечатанные сольвентными красками?

Этот метод печати отличается тем, что:

  1. Изображение получается ярким и насыщенным. Рекламный баннер, отпечатанный на сольвентном станке, гарантировано станет ярким акцентом интерьера или экстерьера. Картинка выглядит отлично даже с большого расстояния.
  2. Метод достаточно экономный. Вы можете создать крупногабаритный баннер, цена которого Вас приятно удивит. Так как технология сама по себе очень простая, то и ее стоимость не будет слишком высокой.
  3. Готовому продукту на страшны ветер, прямые солнечные лучи или атмосферные осадки. Печать баннера с использованием сольвентного красителя позволяет создать практически вечное полотно, которое гарантировано не выгорит, не потускнеет и не потрескается даже спустя месяцы эксплуатации.
  4. Этот способ широкоформатной печати подходит для нанесения картинки на любой материал.

Технология на все случаи жизни

Сольвентный метод любят и ценят, прежде всего, за его универсальность, – отмечают специалисты. С его помощью осуществляется печать на баннере, плакате, постере, наклейках и даже огромных рекламных щитах. Технологию сольвентной печати используют как для внутренней отделки помещения, так и для наружной рекламы. Возможна печать на виниле, ткани, бумаге, клейкой основе и любом другом материале.

You may also like...