Гид покупателя: какие режимы имеют настенные бытовые кондиционеры?

Каждый хочет, чтобы вне зависимости от погодных условий в доме или в офисе были оптимальные климатические условия. В таких случаях без бытовой техники не обойтись.

Настенные бытовые кондиционеры могут помочь в решении этой проблемы. Потребителю только нужно разобраться с режимами работы, которые есть у оборудования. Эксперты компании Sp-climate рассказывают как это сделать быстрее.

Какие режимы работы есть у кондиционера?

какие режимы имеют настенные бытовые кондиционеры

Фото: sp-climate.com

Охлаждение

Это один из самых популярных режимов. Многие и покупают оборудование только для того, чтобы охладить помещение. Так вы можете выставить оптимальную температуру и наслаждаться комфортом.

Совет: не выставляйте слишком низкие показатели, чтобы получить максимум свежести. Просто дополнительно включите вентилятор и проблема быстро решится.

Обогрев

Помните, что такой режим не заменит основное отопление в помещении. Это дополнительная возможность поддержания комфортной температуры.

Такой режим лучше всего использовать осенью или зимой. Внимание: большинство кондиционеров запрещено включать, когда отметка на улице падает ниже -5°C. Хотя среди бытовых приборов есть и такие, которые могут работать и при более низкой температуре. Но такие варианты стоят гораздо дороже.

Вентилятор

Так вы сможете равномерно распределить по комнате охлажденный или нагретый воздух. Если вам нужно максимально быстро добиться нужно эффекта, выберите Turbo.

настенные бытовые кондиционеры

Фото: sp-climate.com

Осушение

Из воздуха убирается лишняя влага. Так что вы забудете о грибке, плесени и сырости. После осушения вам станет легче дышать.

Помните, что если в помещении есть естественные источники влаги, то такой режим бесполезно включать.

Направление воздушного потока

Это регулировка жалюзи. Вы сами настраиваете потоки воздуха, которые будут направляться вверх или вниз. Например, в режиме охлаждения поток воздуха направляют вверх, чтобы он не попадал на людей. В режиме обогрева можно запросто опустить.

Таймер

Без проблем можете выбрать время включения и отключения техники. Так сможете создавать оптимальные климатические условия в комнате и экономить на расходе электричества.

Такое количество режимов у кондиционера позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещении практически целый год, остается только выбрать необходимую модель техники, – заключают специалисты Sp-climate.

You may also like...