Гид покупателя: три основных тренда в дизайне натяжных потолков

Сегодня потолки и стены при оформлении жилища так же важны, как мебель в отделке помещений. Натяжные потолки или натяжные покрытия – это разновидность подвесного потолка, также используемого для покрытия стен. Эти потолки очень популярны, особенно среди дизайнеров интерьера и архитекторов.

Какие потолки сейчас в моде, что стоит использовать в дизайне потолков, какие формы, цвета материалы будут актуальны в ближайшее время, а также про тренды в дизайне потолков рассказывают специалисты компании “Мир потолков”.

Самым большим спросом у украинцев пользуются – одноуровневые белые потолки, никаких коробов по периметру, никаких глянцевых потолков и салатово-малиновых оттенков.

Три основных тренда в дизайне натяжных потолков

Самые популярные три варианта потолков: ровные белые матовые с подсветкой, изнутри так называемые, парящие потолки; световые линии; ниши с магнитными трековыми светильниками. Всё эти три дизайнерских решения в натяжных потолках идеально подходят для современных интерьеров, – утверждают эксперты компании. В таком случае не нужна   люстра, не нужно делать гипсокартонные короба, потребитель получает дизайнерский потолок под ключ.

Разнообразие различных вариантов установки и дизайна подвесных потолков огромно

Разнообразие различных вариантов установки и дизайна подвесных потолков огромно. Фото:  https://mirpotolkov.com.ua/natyajnie-potolki-foto.php

Парящие натяжные потолки могут быть любой фактуры, но предпочитают как правило матовые белые. Подсветка изнутри потолка может быть по всему периметру или по одной стене, которую хочет выделить клиент. Цвет подсветки чаще выбирают белый, но можно заказать в RGB – цветное свечение с пультом для управления цветом и силой подсветки. Эксперты рекомендуют простую белую подсветку – она смотрится более стильно, ленты дольше служат и по цене она доступнее. Все стены подсвечивать или выбрать одну – решает клиент, в маленьких помещениях типа санузла или ванной комнаты чаще делают подсветку всего потолка. В гостиных, спальнях, коридорах и на кухнях обычно подсвечивают одну акцентную стену, на которой и делают декоративное покрытие или вешают картины.

Светящиеся линии на натяжном потолке идеально подходят как основное освещение в ванной или в туалете, удачная форма светящейся линии выполняет и функцию зонирования, и декорирования, и освещения. Это одно из самых популярных, решений. Самой популярной формой является квадрат или прямоугольник, возможен шести или восьмиугольник, так же красиво смотрятся две линии в виде буквы “Г”.  Специалисты советуют при принятии решения о выборе конфигурации светящиеся линий исходить из формы помещения и его планировки.

Ниши в натяжном потолке для светильников

Существует несколько вариантов этого дизайнерского решения. Если предполагается  установка в нишу накладных светильников цилиндрами, то ниша может быть от 8 см шириной, в зависимости от диаметра приборов. Точечные светильники можно устанавливать равномерно вдоль ниши, можно по два-три рядом. Также в нишу в потолке можно встроить трековые светильник накладной. Но самым дизайнерским и дорогостоящим решением являются встраиваемые магнитные трековые светильники. В этом случае для создания ниши используется специальный профиль для натяжных потолков. В него вставляется магнитная направляющая, а уже в неё  можно легко устанавливать, перемещать и менять разные варианты самих светильников с универсальным креплением.

Это три основных тренда в дизайне натяжных потолков, теперь покупателю может быть  проще принять решение. А ещё во всех этих вариантах – эксперты советуют выбирать бесщелевые натяжные потолки – которые не имеют заглушки по периметру – это очень важно.

You may also like...