Развитие индустрии спорта, приключений и туризма вызвало рост популярности экшн-камер

Ожидается, что в ближайшие годы будет продолжаться бурный рост, рынка спортивных и экшн-камер. Основной причиной этого  эксперты называют склонность людей к экстремальным видам спорта и другим видам активного отдыха. Кроме того, растущий туризм и видеоблогерство  побудили к выходу на этот рынок новых участников.

До недавнего времени лидер рынка компания GoPro, наиболее известная своими различными экшн-камерами, из-за высокой конкуренции, начинает сдавать позиции, уступая значительную долю рынка молодым игрокам, таким как китайская компания Xiaomi. Экшн-камеры Xiaomi, сегодня успешно конкурируют с аппаратами этого бренда, не только в качестве. Но и главным образом в цене.

Экшн-камера Xiaomi Mijia Action Camera

Экшн-камера Xiaomi Mijia Action Camera. Фото: allo.ua

Эти доступные экшн-камеры оснащены многими из тех же функций, которые делают GoPro одними из лучших камер на рынке. Сегодня следует признать, что китайский производитель электроники захватил часть рынка таких устройств. Большинство потребителей часто называют его аппараты бюджетной альтернативой GoPro. Как и у большинства конкурентов, экшн-камеры этого производителя поставляется с электронной стабилизацией изображения и возможностью записи видео в 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Управление с сенсорным экраном, Bluetooth и Wi-Fi – некоторые из других примечательных функций.

Кроме того, поддерживаемая Xiaomi дочерняя китайская технологическая компания Yi запустила свои экшн и домашние камеры в Индии. На рынке экшн-камер этой страны доминирует GoPro и его серия Hero, однако, с  экшн-камерами Yi Xiaomi по агрессивной цене, компания продемонстрировала намерение подорвать конкуренцию лидера. Камеры этого бренда можно встретить и в Украине.

Xiaomi Yi Sport White Basic Edition

Xiaomi Yi Sport White Basic Edition. Фото: allo.ua

По мере того, как новые игроки выходят на рынок, а признанные игроки адаптируют  лучшие бизнес-стратегии, ожидается усиление конкуренции. Продуктовые инновации и расширение модельного ряда продуктов, вероятно, будут наиболее востребованной стратегией игроков рынка. Кроме того, крупные компании, как ожидается, приобретут местных или региональных игроков, чтобы проникнуть на региональные рынки. Как известно, компания Xiaomi уже выразила желание купить известного производителя GoPro.

Эксперты отрасли отмечают несколько факторов, которые  способствуют росту рынка экшн-камер. Одним из ключевых факторов является развитие индустрии спорта и приключений, в которой важную роль играет видеосъемка высокого качества. Прыжки с парашютом, треккинг и горные велосипеды становятся популярными во всем мире, что стимулирует рынок. Рост  социальных сетей вызвал резкий скачок спроса на носимые камеры, потому что люди теперь демонстрируют склонность загружать фотографии на платформы социальных сетей. За последнее десятилетие фотография и видео превратилась в важную отрасль с прибыльными возможностями. Кроме того, проблемы безопасности в различных промышленных, коммерческих и частных владениях также внесли основной вклад в рост рынка. Сбор видеодоказательств для анализа и тестирования, съемка мест преступлений и создание новостных репортажей являются одними из других факторов, определяющих рынок портативных камер.

You may also like...