Все больше частных лиц и компаний, пользуются услугами сервисных центров по перезаправке картриджей

Картридж без тонера – это все равно что бак автомобиля без топлива. Уехать никуда не получится, хотя транспорт есть. И если в автомобиле нет возможности существенно сократить расходы на приобретении бензина, то с лазерным принтером дела обстоят совсем иначе.

В 2017-м году, Верховный суд США, нанес серьезный удар по корпорациям, которые пытаются использовать патентное право в качестве оружия против других фирм, заявив, что компании могут быть привлечены к ответственности только за нарушение патентных прав в местах, где они фактически ведут бизнес. Суд принял решение, отдав победу группам потребителей в деле, касающемся картриджей для принтеров – или, более конкретно,  картриджей с тонером,  используемых лазерными принтерами. Это дело имело огромное значение не только в Америке. Все больше частных лиц и компаний, пользуются услугами сервисных центров по перезаправке картриджей, вместо покупки у производителей принтеров каждый раз новых расходных материалов.

Вместо покупки оригинальных расходных материалов можно просто заправить картридж в специализированном сервисе, где можно получить гарантийный талон для подтверждения качества услуги.

заправка картриджа

Фото: tonfix-service.in.ua

Выбираем сервисный центр

Не обязательно искать мастерскую в своем районе, отмечают специалисты специализированного сервиса «ТонФикс» в Киеве. Крупные центры предоставляют услугу по выезду мастера на дом, что в значительной степени облегчает процесс сотрудничества, делая его более комфортным для клиентов. Слишком низкая цена на заправку картриджа – это первый признак отсутствия качества, ведь как гласит украинская мудрость «дешева рибка – погана юшка».

В хорошем сервисе ценовая политика контролируется путем оптовых закупок расходных материалов, деталей. В нем функционирует налаженная система обслуживания, есть «связи» среди поставщиков, составлены контракты с другими крупными организациями. Чтобы понять преимущества заправки картриджей, специалисты компании рассказывают как это работает.

Заправка картриджей на выезде – схема

  1. Вы совершаете звонок в сервисный центр, называете модель и марку принтера. Если аппарат цветной, то уточняете количество и цвет картриджей, которые необходимо заправить. Далее называете адрес в Киеве и договариваетесь о времени прибытия мастера.
  2. Инженер сервиса прибывает на дом/в офис с необходимым инструментом и материалами. Проводится проверка работы печатающего оборудования на наличие изношенных деталей путем тестовой распечатки страницы.
  3. Мастер разбирает картридж, очищает его от остатков тонерного порошка, проводит обратную сборку.
  4. Заправляет бункер совместимым тонером высокого качества.
  5. Еще раз проводит тестовую распечатку, чтобы убедиться в качестве выполненной работе. Демонстрирует результат заказчику.
  6. После этого клиент принимает работу и оплачивает ее. В сервисных центрах заботящихся о клиенте, кк правило,  предусмотрено несколько способов оплаты: наличный и безналичный.

В конце заправки клиент также должен получить гарантию качества от сервиса.

Обычно, большие сервисцентры предоставляют весь перечень услуг по обслуживанию оргтехники: продажа картриджей, прошивка принтеров и их ремонт, заправка лазерных картриджей

Обычно, большие сервисцентры предоставляют весь перечень услуг по обслуживанию оргтехники: продажа картриджей, прошивка принтеров и их ремонт, заправка лазерных картриджей.  Фото: https://www.tonfix-service.in.ua

You may also like...