Фасадный декор из полиуретана все чаще заменяет изделия из других видов материала

Каждый человек стремится создать уют и красоту в своем доме, чтобы было комфортно там находиться. Для этого используются самые разные материалы и способы.

Использование лепного декора в интерьере

Приобретая новое жилье, всегда есть поле для реализации самых смелых идей и решений. Для того чтобы придать помещению особый вид, часто используют декоративные лепные элементы. Это может быть фасадный декор или любые другие части и элементы. Лучше всего использовать для этого полиуретан, поскольку данный материал обладает наиболее красивым внешним видом, надежностью и долговечностью.

Уникальный стиль

Сегодня лепнина используется в самых разных целях. Если применять для этого полиуретан, то можно создать настоящие произведения искусства. Так даже небольшую квартиру можно сильно преобразить, не потратив при этом много средств и сил. Такие решения используют для украшения домов, квартир, загородных домов и дач.

Преимущества

Если использовать в интерьере лепнину именно из полиуретана, то можно получить множество преимуществ такого подхода:

  • Это долговечный и надежный материал. Важно понимать, что фасадный декор из такого материала может прослужить очень долго. Также полиуретан не теряет свою форму, не темнеет, не выгорает на солнце и практически не боится влаги.
  • Это надежный материал, который можно использовать в условиях повышенной влажности, например в бане, или ванной комнате. В этом плане данный материал выгодно выделяется на фоне своих конкурентов. Потому его активно используют при работах в жилых помещениях.
  • Такая лепнина не восприимчива к воздействию муравьев, термитов и прочих насекомых.
  • Благодаря тому, что такие элементы легко окрашиваются можно создавать особые композиции, любой формы, типа и размера. Это открытое поле для творческой идеи, что непременно поможет создать особую атмосферу и уют в доме.
  • При выполнении монтажных работ не остается грязи, пыли и другого мусора, как например, при работах с элементами из гипса. Это сокращает время на работы, и делает процесс более интересным.

Есть такое мнение, что изделия и элементы из полиуретана обладают некой токсичностью и могут наносить вред человеку. Западные специалисты уже давно доказали безосновательность таких идей. Поэтому в развитых странах данный материал широко используется в детских садах, больницах, школах и других общественных местах.

Использовать подобные элементы сегодня можно в виде плинтусов, багетов, карнизов, колонн и в ряде других случаев. При правильно выполненном монтаже, такой декор прослужит очень долго и полностью изменит внешний вид помещения.

You may also like...