«Битцевского маньяка» обвиняют в 52 убийствах, его причастность еще к 11 преступлениям проверяется

Следствие доказало причастность 33-летнего жителя Москвы Александра Пичушкина, известного под прозвищем “битцевский маньяк”, только к 52 убийствам. Как в среду сообщил прокурор Москвы Юрий Семин, по всем остальным его показаниям проводится проверка. “Мы предъявили обвинения так называемому “битцевскому маньяку” в совершении 52 убийств, хотя он рассказал о 63″, – сказал прокурор, пояснив, что Пичушкину вменяются только те преступления, которые доказаны. “У следствия нет данных по тем убийствам, которые он назвал в ходе расследования. Мы не обнаружили ни трупов, ни фрагментов тел”, – сказал Семин.

Напомним, что на прошлой неделе исполняющий обязанности начальника Департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-лейтенант милиции Искандар Галимов сообщал, что по делу “битцевского маньяка” следствие доказало 62 убийства женщин? сообщает NEWSru.com

.

Как в среду отметил Юрий Семин, по всем показаниям обвиняемого следствие продолжается. Работа по раскрытию преступления осложняется тем, что убийства произошли давно, в ходе расследования приходилось проводить много генетических экспертиз, к тому же не у всех потерпевших были родственники. В ходе расследования пришлось провести 7 эксгумаций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Грузчик одного из столичных магазинов Александр Пичушкин был задержан 16 июня прошлого года по делу о серии убийств в Битцевском лесопарке на юге Москвы. По данным следствия, он совершал преступления с 1992 по 2006 годы, однако большинство из них пришлось на период с 2001 года. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Пичушкина вменяемым.

Расследование этого уголовного дело уже завершено и направлено в Мосгорсуд. Его рассмотрение начнется 13 августа.

You may also like...