Подвыпивший юноша чуть не изнасиловал… милиционера

От агрессивного гражданина коллегу отбивал весь Кировский РОВД Вечер у Дениса Васильева (имя и фамилия изменены по этическим соображениям) удался на славу — в клубе «Макс» алкоголь лился рекой. Но — вот ведь незадача! — душа захотела чего-то большого и светлого — юный саратовец начал приставать к окружающим девушкам. Дамам это, однако, не понравилось, и они нажаловались на прилипчивого гражданина охраннику. Тот же, недолго думая, отправил во всех смыслах распалившегося юношу прямиком в руки прибывших по первому зову милиционеров из Кировского РОВД.

— Там-то и началось все самое интересное, — рассказал «Комсомолке» следователь прокуратуры Фрунзенского района Дмитрий Шадури. — Задержанный саратовец начал вести себя, мягко говоря, неадекватно.

Сначала гражданин просто угрожал немедленной и страшной расправой допрашивающему его следователю. А затем от угроз перешел к делу. С боевым кличем «Сейчас я тебя вы…!» раскрасневшийся Васильев кинулся на милиционера, который от неожиданности потерял и дар речи, и скорость реакции. И быть бы беде, если б на непонятные шорохи в кабинете не явились сослуживцы несчастного следователя. С огромными усилиями троим здоровым мужикам (практически весь личный состав, дежуривший той ночью) удалось-таки оттащить неистового нарушителя от своего коллеги.

Теперь перевозбудившемуся Васильеву грозит штраф — против него возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти».

Нечаев Александр, Комсомольская правда

You may also like...