У Черновицкого депутата угнали машину и… жену

В пятницу стало известно, что накануне неизвестные, угнав автомобиль Suzuki, похитили супругу депутата Черновицкого облсовета Виктора Довганича (БЮТ). Позже ее бросили в лесу, а машину забрали.Как сообщили в УМВД в Черновицкой области, похищение произошло приблизительно в 15.30 по улице Федьковича в центре Черновцов, когда Анжела Довганич садилась в свой джип Suzuki Grand Vitara.

По словам госпожи Довганич, четверо неизвестных затолкали ее в джип, надели мешок на голову, связали руки скотчем и, удерживая на полу перед задними сиденьями, вывезли в лес, расположенный вблизи села Костриживка Заставнивского района за 45 километров от Черновцов, где и оставили в безлюдном месте. При этом она потеряла босоножки и вынуждена была идти босиком несколько километров до почтового отделения в селе. Там потерпевшей удалось вызвать председателя сельсовета и милицию. Госпожу Довганич поздно ночью доставили домой сотрудники милиции – от медицинской помощи она отказалась.

В данный момент расследованием происшествия занимаются группа следователей УБОПа, МВД и специальная группа СБУ. Правда, никаких результатов розыска пока нет. Милиция рассматривает две версии преступления: депутатская деятельность мужа пострадавшей и угон автомобиля. «На данном этапе идет сбор информации. Отрабатываются все жители Черновицкой области, которые были судимы за подобное преступление: похищение или угон. То же самое делают коллеги в Ивано-Франковской и Тернопольской областях, так как мы допускаем, что угнать автомобиль могли и приезжие» – рассказал начальник оперативно-следственной группы УБОП УМВД в Черновицкой области Руслан Яковенко.

Сам Виктор Довганич исключает, что целью нападавших было похищение автомобиля. «По рассказам жены, похитители минуты две возились с замком зажигания и не могли завести автомобиль, спрашивая у нее, как это сделать» – сообщил он. Господин Довганич связывает происшедшее со своей депутатской деятельностью. «Сфера моей деятельности весьма конфликтна: я возглавляю специальные комиссии областного совета, которые проверяют законность выдачи земельных участков, расследуют незаконное строительство жилья, контролируют деятельность фонда молодежного строительства и кредитования», – объяснил депутат. «Я уже не единожды предупреждал наших милиционеров о том, что со мной может что-то произойти. Но я и подумать не мог, что дело коснется моей семьи, – рассказал господин Довганич. – Как только я узнал, сразу же попросил, чтобы четырехлетнюю дочь забрали из садика. Теперь я думаю, семью стоит вывезти из города».

Депутат добавил, что «как и все правоохранительные структуры, которые занимаются расследованием этого дела», он ждет звонка от заказчиков угона и похищения. «Припугнули, а теперь должны хотя бы намекнуть: где именно мне стоит быть посговорчивее. Иначе все произошедшее не имеет смысла», – сказал господин Довганич.

ОБКОМ

You may also like...