За смерть семи человек водитель получил… 4 с половиной года!

Мистический понедельник 13 ноября прошлого года помнят практически все горожане. Он начался по всем законам жанра – с беспросветного тумана. Именно в то утро, практически в одно и тоже время случилось сразу несколько крупных аварий. Было разбито с полсотни машин, 20 человек развезли по больницам «скорые», а для восьми этот день стал последним.Городищенский районный суд решил наконец судьбу водителя, виновного в самой страшной аварии. Она случилась около 8 часов утра в 8 километрах от города на трассе Волгоград – Камышин. В тумане на скользкой дороге водитель «МАЗа» не справился с управлением, огромную махину вынесло на встречную, и грузовик снес половину корпуса битком набитой «ГАЗели».

В микроавтобусе предприятия «Энергосервис» на работу из Дубовки в Волгоград спешили 10 сотрудников, если считать с водителем. Он и четверо пассажиров скончались на месте, еще двое умерли по дороге в больницу, трое получили тяжелые ранения.

Водителю «МАЗа» Виктору Тютюнникову дали 4 c половиной года тюрьмы.

Еще тогда один из сотрудников ГАИБДД обронил, что в аварии виноват не только Тютюнников и плохие погодные условия, но и ужасное состояние дороги – в этом месте она напоминает стиральную доску. А Тютюнников сказал, что самое страшное – не суд, а погибшие люди.

– Так и стоят перед глазами… У меня остались жена и маленькая дочка, как и на что они будут жить теперь, не знаю. Меня посадить легко, я уже ко всему готов, а вот сделать пригодные дороги… Может, и трагедии бы не случилось.

Как бы там ни было, приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Татьяна Алексеева, Комсомольская правда

You may also like...