Возбуждено дело по факту кражи в ведомстве русско-украинского чекиста Деркача 3 миллионов

Служба безопасности Украины 16 августа возбудила уголовное дело по факту кражи должностными лицами Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» более 3,3 млн гривень.Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко.

В частности, СБУ выявила преступную схему: фиктивные посреднические структуры закупали оборудование по завышенным в несколько раз ценам, чем нанесли убытки компании.

По словам Наливайченко, расследованию предстоит выяснить было ли установлено это оборудование на атомных электростанциях и куда направлялись средства.

«Энергоатом» эксплуатирует 4 украинские АЭС и производит около 50% от общего объема производства электроэнергии в Украине.

От «Обкома»: Напомним, что президент НАК «Энергоатом» Андрей Деркач – «племенной» чекист – в парламент 5 созыва прошел по спискам Соцпартии Мороза, а теперь числится № 96 предвыборного списка Партии регионов. Андрею Леонидовичу также принадлежит телекомпании «Эра», которая прославилось усиленной пропагандой песенного творчества Поплавского и Гордона.

ОБКОМ

You may also like...