Вор признался в преступлении в обмен на… разрешение жениться

А попался он на краже пудры для своей невестыВлюбленного 31-летнего Александра Фокина из Коломны сгубила, можно сказать, страсть слепая и безумная. Вернее, две страсти – к женщине и чужому добру. Заглянув в здешний парфюмерный магазин (свадьба ведь у него со дня на день!), Александр прихватил с полки коробочку дорогой пудры для своей суженой. Но расплатиться «забыл». Бдительный охранник скрутил его на выходе. В милиции выяснилось, что незадачливого жениха раньше частенько ловили на кражах.

– Я и сейчас готов признаться в преступлении, но только с одним условием, – заявил он следователю. – Разрешите мне жениться! Пудру для невесты украл в подарок. Мы в загс собирались.

Тут и дрогнуло сердце милиционеров. А еще и возлюбленная кинулась им в ноги с просьбой разрешить регистрацию брака. Словом, позволили молодым расписаться.

– Сейчас невеста собирает документы в загс, – рассказал «КП» сотрудник прокуратуры Коломны. – Но им все-таки придется немного повременить со свадьбой, поскольку паспорт жениха пока находится в материалах уголовного дела.

Шамиль Джемакулов, Комсомольская правда

You may also like...