«Странные» грабители напали на киевскую автозапрвку «Лукойла»

Вчера около 4 часов утра была ограблена касса АЗС “Лукойл” на Броварском проспекте, 18 в Киеве. Как пояснили оператор и заправщик, в помещение вошел среднего роста мужчина в маске и с предметом, напоминавшим пистолет, приказал лечь на пол и отдать ключи от сейфа. После того, как работники заправки выполнили требование, к налетчику присоединились двое напарников. Они выгребли из сейфа 9651 грн, забрали два мобильных телефона заложников и убежали.Вчера днем заправка вновь функционировала, однако ее работники не охотно говорили об инциденте. В помещении заправки, где стоял сейф, находились и полки с продуктами и алкогольными напитками. Но почему-то грабители не воспользовались случаем и не прихватили с собой еще чего-то. Наш корреспондент заметил, что над одним из прилавков расположена видеокамера. Однако сотрудники АЗС отказались рассказать, есть ли у них видеозапись нападавших. Теперь параллельно с делом об ограблении АЗС начата проверка хозяйственной деятельности станции, поскольку, по законам, вся выручка предприятия должна вечером сдаваться в банк.

На вопрос, не рассматривают ли правоохранители связь между последним нападением и четырьмя ограблениями банков, что произошли в этом же районе Киева, начальник ЦОС столичной милиции Владимир Полищук заявил “Сегодня”: “Отрабатываются все версии, и такая параллель не исключается”. Тем более, примет грабителей совпадают: рост примерно тот же и они были в темных одеждах.

В прошлом году было ограблена АЗС “Лукойл” в Черновцах. Там двое мужчин разбогатели на 36 700 грн. Этих грабителей не нашли.

Влад Абрамов, “Сегодня”

You may also like...