Муниципальные менты выбили зубы девушке-инвалиду!

Дикий случай произошел в Вентспилсе. Двое сотрудников Полиции самоуправления зверски избили безобидную девушку-инвалида. У 19-летней Таисии, чье развитие остановилось на уровне 12-летнего ребенка, выбито два передних зуба. Это результат удара ногой по лицу: так муниципалы, один из которых, по свидетельствам очевидцев, был пьян, поддерживают в городе правопорядок, пишет газета «Телеграф».«Я ни в коем случае не хочу обвинять всю муниципальную полицию, но эти двое должны быть обязательно наказаны, — рассказала Телеграфу мать потерпевшей Галина Лосева. — Однако, насколько мне известно, они даже не отстранены от работы».

По словам Галины, все произошло 26 августа около четырех часов дня недалеко от парка «Фантазия». Таисия гуляла там с подружками — девочками 10—12 лет. Одной из пожилых женщин вдруг показалось, что в руках девушки нож, и она сообщила об этом своим соседям — тем самым муниципалам. Мужчины отреагировали оперативно: один выкрутил Таисии руку, а второй бил ногой по лицу. Вместе с зубами на тротуар упали ее сумочка, мобильный телефон и… маленький складной набор: ножичек, вилка и ложечка.

[AD]

«Таисия так воспитана, что никогда никому не причинила ни малейшего вреда. Все в округе ее знают как доброго, отзывчивого и жизнерадостного человечка, — продолжает рассказ о случившемся Галина. — У нее нет абсолютно никакой озлобленности, агрессии. Они с подружками просто играли! Я сегодня узнала, что «огромный нож» у Таисии заметила женщина, у которой тоже психически больная дочь. Да и сама она на этой почве, говорят, вроде как немного сдвинулась. Но ведь с муниципалов это не снимает вины».

Когда Галина примчалась на место происшествия, муниципалы к тому времени уже уехали куда-то на машине.

Галина Лосева первым делом отвезла дочь в травмпункт, где были зафиксированы телесные повреждения. А затем отправилась в полицейский участок.

Заявление об избиении ребенка от матери приняли, по данному факту заведено уголовное дело.

«Следствие ведет Тамара Жукова, и у меня сложилось такое ощущение, что она ищет вину в поведении моей дочки. Боюсь, что дело не будет доведено до суда, — высказывает опасения мать Таисии. — Но ведь нельзя это так оставлять, это же кошмар какой-то, весь город в шоке». Галина говорит и об очень тяжелой психической травме, которую получила ее дочь, и о предстоящих материальных затратах, связанных с неизбежными визитами к стоматологу. Ей также непонятно поведение муниципальных полицейских, не соизволивших даже прийти и извиниться за то, что они натворили.

«Неужели они настолько трусы?» — задается вопросом она. Женщина также недоумевает, почему процесс начат лишь в отношении одного человека, когда многочисленные свидетели видели, что расправу над инвалидом чинили двое.

Комментируя это ЧП средствам массовой информации, начальник муниципальной полиции Вентспилса Янис Арайс говорит о том, что, по словам его подчиненного, тот защищал некую женщину от нападения и поэтому применил силу. Сейчас «герой» якобы отправлен в отпуск. Надо понимать, заслуженный.

novonews.lv

You may also like...