Домушники получили «чудо-ключ» от всех дверей!

Преступная группа, действовавшая на севере страны, осуществила десятки квартирных краж и ограблений офисов различных компаний при помощи универсального устройства для открытия замков.Эксперты полицейского управления Хадеры, которые расследуют криминальную деятельность шайки домушников, полагают, что хитроумная отмычка была приобретена преступниками через интернет и доставлена из-за границы.

Устройство относительно дешево и просто в использовании. По словам полицейских, оно действует почти бесшумно, что позволяет ворам незаметно отпирать замки даже, когда в помещении находятся люди.

Более того, в нескольких случаях воры уходили из квартир, аккуратно заперев за собой входную дверь. При осмотре замков, которые вскрывали преступники, не обнаружилось никаких механических повреждений.

Многочисленные улики, собранные полицией, указывают на то, что география преступной деятельности группы домушников не ограничивается севером страны, а включает также центр и южные районы Израиля.

Универсальная отмычка оказалась у следователей случайно. Полицейский патруль заметил на одной из улиц Хадеры подозрительную машину и намеревался проверить документы сидевших в ней лиц. При приближении патрульных машина сорвалась с места. Один из пассажиров выбросил в окно отмычку.

Позднее водитель и пассажиры автомобиля были задержаны. Однако они отказались сотрудничать со следствием.

Сursorinfo

You may also like...