Однорукий инвалид зарубил любовницу и избил мать

На станции Хворостянка Добринского района (Липецкая область) 46-летний инвалид второй группы учинил зверскую расправу над своей гражданской женой и старой матерью.По информации и.о. прокурора Добринского района Сергея Фаустова, трагедия разыгралась 2 сентября в результате пьяной ссоры. Не сумев найти общий язык со своей 46-летней любовницей, мужчина нанес ей в область шеи несколько рубленых ран топором. Женщина скончалась на месте. Сожитель закопал ее труп прямо у себя в огороде. 74-летнюю мать, ставшую невольной свидетельницей убийства, инвалид избил до полусмерти.

5 сентября он сам привел ее в Хворостянскую участковую больницу. Женщина рассказала главному врачу об убийстве сожительницы сына. Врачи установили, что у старушки открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. 6 сентября она была прооперирована, медики оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

По словам Сергея Фаустова, 46-летний подозреваемый – инвалид второй группы, у него ампутирована левая рука. Мужчина уже был ранее судим. 10 лет он отсидел в тюрьме за убийство, а в августе 2007 года был условно осужден за угрозу убийства. 6 сентября подозреваемый в убийстве сожительницы и нанесении тяжких телесных повреждений матери задержан. Прокуратура Добринского района возбудила уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ «Убийство», сообщили «Липецкие региональные новости».

ИА REGNUM

You may also like...