Пьяная киевлянка протаранила киносъемочную площадку во время… «заколдованной» сцены

Съемки в Киеве фильма «Надежда как свидетельство жизни» неожиданно были прерваны автомобилем «Шкода Октавия», который врезался в киносъмочную площадку. Увидев груду искореженной техники, водитель скрылся с места ДТП, сообщает «Главреду» пресс-служба кинокомпании «Нова студия». Свидетели ДТП из кинокомпании «Нова студия» рассказывают, что услышали оглушающий удар, когда большая часть съемочной группы уже вышла из автобусов и стояла на обочине. «Шкода» буквально протаранила операторскую платформу, с которой посыпалась осветительная техника и камера, потом перевернулась и задымилась.

ДТП произошло сегодня в 5.10 утра на пр.Бажана. По счастливой случайности никто из людей не пострадал, испорчено немало дорогостоящей киносъмочной аппаратуры.

Киношники сразу бросились спасать людей в автомобиле, который после удара перевернулся и задымился. За рулем оказалась Светлана Т. Ее спутником был владелец машины Олександр Б. От девушки разило алкоголем. Приехавшим сотрудникам ГАИ владелец машины пытался рассказать, что за рулем машины был именно он, а не девушка. Позже он вывез девушку с места происшествия на такси. Это случилось буквально на глазах у гаишников, которые невозмутимо заявили, что не успели провести тест на алкогольное опьянение.

Это был последний съемочный день сериала «Надежда как свидетельство жизни», который снимает режиссер Анна Гресь по сценарию Татьяны Гнедаш. За несколько минут до аварии доснимали сцену убийства. Из-за постоянных поломок техники, которыми сопровождалась уже третья досъемка этой сцены, группа между собой называла ее «заколдованной».

Из-за поломанной техники так и не удалось проверить – отснят ли последний диалог героев.

Газета по-киевски

You may also like...