Под Киевом конфликты родственников закончились ножевым ранением и убийством

Подозреваемые в тяжелых преступлениях задержаны.

В Киевской области произошло два громких преступления в результате конфликтов между близкими людьми. Так, в Яготине правоохранители задержали 54-летнюю женщину, которая ударила ножом в живот своего 37-летнего пасынка.

“О случившемся по линии 102 сообщила жена пострадавшего. Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что во время распития спиртных напитков в квартире подозреваемой между ней и ее пасынком возник словесный конфликт на почве раздела имущества. В разгаре ссоры женщина нанесла мужчине ножевое ранение в живот”, – сообщают в ГУ НП Киевской области.

Раненый мужчина находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжелое телесное повреждение).

Тем временем в прокуратуре Киевской области сообщают о другом громком случае: в Вишневом Киево-Святошинского района 45-летняя жительница убила ножом свою старенькую мать. “74-летняя женщина находилась в гостях у своей дочери.  Между ними возникла ссора, во время которой дочь схватила нож и нанесла матери пять ударов. От полученных ран та умерла. По ходатайству местной прокуратуры подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, – сообщили в прокуратуре Киевской области.

Злоумышленнице грозит до 15 лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается. // Сегодня

You may also like...