Блинкен: новая агрессия против Украины будет иметь последствия для России

“Мы находимся в очень тесном контакте с нашими партнерами и союзниками в Европе”.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен предупредил Россию о том, что новая военная агрессия против Украины будет иметь последствия.

Блинкен: новая агрессия против Украины будет иметь последствия для России

Фото: nbcnews.com

“Я действительно обеспокоен действиями России на границе с Украиной. Сейчас там наибольшее количество российских войск с 2014 года, когда Россия впервые вторглась на территорию Украины. Поэтому мы находимся в очень тесном контакте с нашими партнерами и союзниками в Европе”, – сказал Блинкен в воскресенье в эфире телеканалу NBC.

Он добавил, что США настроены с Россией на сотрудничество в сферах взаимного интереса, но не готовы ей потакать.

“Президент Байден четко сказал: необдуманные или агрессивные действия России будут иметь последствия”, – подчеркнул государственный секретарь США.

Напомним, с марта в социальных сетях стали появляться многочисленные видео с российской техникой, якобы движущейся к границе с Украиной. О дополнительном развертывании российских сил у границы сообщил и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак во время отчета в Верховной Раде.

В частности, российские войска стали лагерем в Воронежской области. Она граничит с Украиной, но не с оккупированными районами.

Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада, НАТО выразили Украине поддержку на фоне эскалации на Донбассе. // LB.ua

You may also like...