Аксессуары на окна помимо своей основной функции защиты помещения выполняют еще и функцию декоративную

Для того, чтобы  окна в жилище выглядели привлекательно их обычно декорируют шторами.  На сегодняшний день выбор штор просто огромен. Существует огромное количество как тканей для портьер, так и вариантов их оформления.

Шторы разнятся не только тканями, но и стилями оформления, а так же конструкцией, – отмечают специалисты компании Studio Margo. Аксессуары на окна помимо своей основной функции защиты помещения от солнечного света и защиты дома от посторонних глаз в ночное время, выполняют еще и функцию декоративную. А попросту они украшают комнату.

шторы для массажного салона в Киеве

Фото: studiomargo.in.ua

Декорируя окна занавесками,  украшают не только окна, но и всю комнату в целом. Поэтому важным моментом является сочетание тканевых изделий и всего интерьера комнаты, отмечают эксперты компании.

“К примеру, если комната выполнена в стиле кантри, то туда не подойдут портьеры в стиле барокко. Какими-бы красивыми они не казались заказчику, но в легком интерьере кантри они будут, выглядеть нелепо. К такому стилю больше подойдут жалюзи из натуральных тканей или имитация фактуры натурального волокна. Кантри можно сочетать со стилем Прованс, но и здесь нужно быть предельно осторожным. Прованс хоть и является стилем французской деревни, но кантри – это Америка, так, что сочетать нужно осторожно” – рассказывает дизайнер компании.

Дизайнер – обладая достаточным опытом, поможет найти новые решения и создать именно такие шторы, которые придутся по вкусу клиенту.

“Для романтических натур и девушек подростков прекрасно подходит стиль Прованс, который зародился во Франции. Но, на данный момент большей популярностью пользуются интерьеры, выполненные в стилях разных стран мира. К таковым относим японский, римский и английские стили и прочие. Когда вы обустраиваете интерьер комнаты в определенном стиле очень важно помнить и о домашнем текстиле, в частности о шторах.” – отмечает специалист

Если интерьер выполнен в китайском стиле, то и шторы должны соответствовать

“В китайском стиле шторы выполняются из двух полотен подхваченных по бокам широкой тесьмой или подхватом. Ткань для таких аксессуаров должна быть красная, оранжевая, синяя или голубая с выраженным золотым рисунком. Приветствуются кисти и бахрома в качестве украшений.Полная противоположность китайскому стилю японский. Он более спокойный и минималистский. Японские шторы скорее напоминают жалюзи.” – делится секретом дизайнер.

шторы из бусин

Английский стиль сдержанный. Портьеры выполнены из двух полотен спадающих ровными складками и дополняются гардиной.

“В английском стиле на первое место выходят ткани. Предпочтительно холодных оттенков без ярко выраженных рисунков. Более привычный для нас итальянский тип. Здесь уместны легкие ткани и многослойность. Италия – это краски и экспрессия. Тут уместны цветочные принты и прихваты. Также популярен кантри. Здесь уместны натуральные ткани пастельных тонов.” – отмечает специалистка по тканям.

You may also like...