Гид покупателя: на что обратить внимание при онлайн-покупке спортивной обуви

Поскольку пандемия коронавируса усиливается, а социальное дистанцирование заставляет большинство из нас оставаться дома, покупки в торговых центрах не возможны. В оффлайн-магазинах сегодня можно купить только продукты, средства индивидуальной защиты и лекарства. Зато покупателям остаются доступны интернет-магазины где можно купить кроссовки женские и мужские, аксессуары и прочее необходимое, но недоступное  сегодня оффлайн.

Поскольку спортивные залы и площадки закрыты, прогулки и бег стали одним из немногих жизнеспособных вариантов упражнений на воздухе для украинцев.

кроссовки женские

Фото:  pratik.com.ua

Однако, если ваша обувь износилась, и вы ищете, где купить новую пару онлайн, специалисты торговой площадки Pratik дают несколько советов для поиска пары, которая возможно подойдет. Перед тем как попробовать совершить идеальную онлайн-покупку такой вещи как спортивная обувь, нужно учесть несколько нюансов, – утверждают эксперты.

Измерьте ваши ноги (размер который вы знаете, вероятно, неправильный)

Это ошибка номер один, которую совершают покупатели, приобретая спортивную обувь (да и любую обувь). Многие носят неправильный размер, что может привести к длительным проблемам со стопами и пальцами (например: у некоторых женщин меняется размер ног после беременности). Если вы покупаете кроссовки впервые за многие годы, обязательно измерьте и дважды проверьте размер.

Главный совет: старайтесь, чтобы в передней части обуви, когда вы стоите, было немного свободного места. Помните, что нога немного увеличивается во время бега или активной ходьбы.

Проверьте отзывы о модели обуви, которую вы собираетесь заказать. Размеры в моделях всегда меняются с применением новых технологий, подгонки и материалов. Так что обувь, которую вы любили три года назад, скорее всего, сейчас совсем другая. Отзывы высветят основные изменения в модели, и позволят решить, будут ли покупка устраивать ваши ноги.

Используйте категории

Все интернет-магазины, продающие обувь, будут делить их на категории. Это поможет покупателям найти раздел, а затем и тип обуви, который они ищут. Если вы ищете повседневную модель кроссовок, сопротивляйтесь желанию приобрести обувь для бега и наоборот.

Если вы недавно надели очень старую пару кроссовок или пробег превысил обычный, важно помнить о сроке службы обуви для бега. После определенного количества пройденного расстояния (примерно от 500 до 600 километров для большинства обуви) они, скорее всего, будут изношены. Чтобы быть уверенным в том, что обувь нормальная.

  • Подошва на обуви бегуна – это первое место для проверки на износ.
  • Множество обуви сегодня проектируется с сеточным верхом, что способствует комфорту и хорошей вентиляции. Однако, после долгого использования, может оказаться, что обувь сидит намного свободнее, чем когда вы ее покупали. Это означает, что пришло время для новой пары, так как бег в обуви, которая не обеспечивает достаточную поддержку ноге, может привести к проблемам. Если вы чувствуете, что завязываете обувь все туже, и она все еще не совсем подходит, настало время для новой пары.
  • Это может показаться очевидным, но стоит сменить кроссовки просто если они выглядят очень старыми

You may also like...