Киевлянина, задолжавшего алименты, заставили уплатить 800 тысяч гривен

Отец не платил алименты с 2015 года

Столичное управление юстиции озвучило самые большие суммы долгов по алиментам, которые сейчас находятся в отделах исполнительной службы. Рекордсмен Печерский район – более 906 тыс. грн.

В остальных районах суммы долгов распределились следующим образом: Шевченковский – более 731 тыс. грн, Деснянский – 412 тыс. грн, Оболонский – более 236 тыс. грн, Дарницкий более 349 тыс. грн, Святошинский – более 255 тыс. грн.

По словам начальника столичного управления юстиции Станислава Куценко, одна из самых больших сумм долгов по алиментам находилась на исполнении у государственных исполнителей Печерского района, и они заставили “родителя” выплатить деньги ребенку.

“Отец не платил алименты с 2015 года – почти 800 тысяч гривен, но на днях перевел на счет ребенка всю задолженную сумму. Естественно, что это он сделал после вмешательства сотрудников ГИС (государственной исполнительной службы), в рамках действия закона, который вступил в силу в августе этого года. Благодаря вступившему в силу документу, теперь дети получают средства от родителей, которые не платили алименты годами”, – рассказал “Сегодня” Станислав Куценко.
Он добавляет, что в рамках действия закона Дарницкий отдел государственной исполнительной службы заставил отца выплатить одним платежом 205 тысяч гривен 16-летнему мальчику Диме, который десять лет не получал средств от своего папы на развитие и досуг.

Напомним, в августе этого года вступил в действие новый закон направленный на защиту прав детей. Благодаря ему столичное управление юстиции уже заставило уплатить более 200 миллионов гривен алиментов по почти 27 тысячам производств в этом году.

Как известно, в Украине выросли размеры алиментов. Сумма выплат на ребенка увеличена до прожиточного минимума. // Сегодня

You may also like...