Оформление виз в Великобританию для украинцев остается сложным процессом

Если путешествие в Европу стало для украинцев вполне обычным делом с минимальными формальностями, то с поездкой в Великобританию все обстоит намного сложнее. Для посещения этой страны с любой целью – личной, деловой или туристической вам в обязательном порядке понадобится виза в Великобританию, заполучить которую далеко не просто.

Все, что вы хотели знать о визах в Англию

Все, что вы хотели знать о визах в Англию

Фото: visaplus.com.ua

Оформление британской въездной визы предполагает максимальную осведомленность в процедурных вопросах и правильный поэтапный алгоритм их выполнения. Четкая последовательность действий, отсутствие ошибок и оплошностей значительно повышает вероятность одобрения.

Первым этапом является правильный выбор категории визы, исходя из целей поездки . От этого зависит размер консульского сбора и пакет необходимых для оформления документов. Этот список периодически может меняться, поэтому, приступая к сбору документов, желательно всегда уточнять актуальный на дату оформления перечень. Все анкеты и бумаги должны быть составлены на английском языке, оригиналы документов переведены в установленном порядке, в некоторых случаях Великобритания требует апостиль.

Электронная анкета заполняется на сайте Консульства, оплата взимается в евро в безналичном порядке до рассмотрения заявки. При расчете валютной картой можно избежать комиссии и оплатить визовый сбор в размере от 75 евро непосредственно на сайте. Соискатель имеет возможность отслеживать состояние своей заявки в процессе рассмотрения.

Особенности и сложности процедуры оформления

Упорные слухи о сложности получения гостевой или рабочей визы на территорию Великобритании имеют под собой реальные основания. Реальный опыт украинцев на протяжении последних лет показывает, что заветная виза в Лондон дается непросто. Англичане имеют устойчивый имидж педантичной нации, а Британское Консульство заслужило репутацию строгого придирчивого ведомства, зато бюрократическая машина визового центра и консульских служб Великобритании работает как часы. Фатальные ошибки делают сами претенденты на визы – при малейших неточностях в оформлении анкеты, недостатках документов ваши бумаги оказывают в «виртуальной корзине».

Помимо официального списка документов, может понадобиться медицинская справка, обследование на туберкулез и другие инфекции, предоставление медицинских и юридических справок. Соискатель должен продемонстрировать прочность своих связей с Украиной и отсутствие имиграционныхнамерений.

Виза 2019: безотказный вариант с минимальными затратами сил и времени

Чтобы уберечь себя от типичных ошибок, стоит заручиться поддержкой профессионального визового агентства https://www.visaplus.com.ua/viza-v-velikobritaniiu/, которое точно знает алгоритм действий на каждом этапе, возможные «подводные камни» процесса. Обращение в компанию на начальном этапе гарантирует правильное определение категории визы в Великобританию и корректное заполнение обширной анкеты, подготовку полного пакета персональной документации с учетом официальных требований и переводом. Организационную часть работы работники агентства берут на себя, гарантируя каждому клиенту значительную экономию времени и высокий шанс положительного решения.

You may also like...