Под офисом Нацсовета подрались противники и защитники пророссийского телеканала NewsOne

Полиция задержала активиста “Демсокиры” Игоря Гудыменко.

Под офисом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания подрались сторонники и противники телеканалов NewsOne и “112 Украина”. Об этом сообщает “Цензор.нет”.

Фото: censor.net.ua

На сегодняшнем заседании Нацсовет рассматривает результаты проверки телеканала News One. Согласно проекту решения, регулятор планирует обратиться с иском в суд об аннулировании лицензии канала. Также повесткой дня предусматривается рассмотрение вопроса о группы региональных телеканалов, которые вещают под логотипом “112 Украина”.

У здания Нацсовета собрались как сторонники аннулирования лицензий, так и сторонники телеканалов. Участники акции держат в руках плакаты с надписями: “News One и 112 – марионетки Москвы”, “Смотришь каналы Медведчука = поддерживаешь агрессора”, “Начни утро из 112 и News One – закончи жизнь на Соловках”.

Сторонники телеканала News One и “112 Украина” держат в руках плакаты с надписями: “Нацсовет – это угроза независимым СМИ”, “Атака на News One – это политический заказ старой власти”.

Правопорядок обеспечивают около полусотни полицейских и воины Нацгвардии. Тем не менее между протестующими возник конфликт, который перерос в потасовку. В результате был задержан активист “Демсокиры” Игорь Гудыменко. Информации о пострадавших в результате драки на данный момент нет.

Фото: censor.net.ua

Фото: censor.net.ua

You may also like...