Полицейские избили журналиста на митинге против Коли Тищенко под Кабмином

Журналисту Богдану Кутепову оказали медицинскую помощь после избиения полицией под Кабинетом министров — на него напали, потому что он «стоял на зеленой зоне». Богдан написал заявление в полицию, передает Громадське.

Журналиста hromadske Богдана Кутепова, который возле Кабинета министров вел прямую трансляцию акции протеста предпринимателей против ограничений во время карантина, побили полицейские и сломали его технику.

Утром 29 апреля журналисты Богдан Кутепов и Никита Мекензин вели видеотрнсляцию с акцию протеста предпринимателей   в парке напротив Кабмина.

К ним подошли несколько полицейских и приказали покинуть эту территорию, мотивируя это тем, что журналист стоял на траве. Кутепов объяснил, что имеет “служебную необходимость” снимать с того места, где лучше видно протест. На это правоохранители назвали его “клоуном”.

Оператор спрашивал полицейских, почему они должны отойти от этого места, на что полицейские сказали “либо забираешь камеру, либо я сломаю”. После этого на журналистов напали и вытолкнули с газона. Все это происходило в прямом эфире, в процессе нападения  полиция возмутились тем, что журналист продолжал снимать, угрожали сломать ему камеру и в конце концов ее сломали.

https://www.facebook.com/kutiepov/videos/3000375903357453/

Представители малого и среднего бизнеса сегодня проводят митинг возле здания Кабинета министров. Люди хотят услышать от властей, почему карантинные ограничения — избирательные. Малый бизнес фактически парализован, в то время, как крупный бизнес и депутатские рестораны — продолжает работать. Последний скандал с рестораном “Велюр” депутата “Слуги народа” Николая Тищенко, который работает для “вип-персон”  послужил вероятно последней каплей.

You may also like...