Семья «дорожного» подопечного Кернеса купила дом в Испании за 16 миллионов

За прошлый год госслужащий заработал 300 тысяч гривен, а его супруга – в 15 раз больше

Семья директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета приобрела дом за 16,4 миллиона гривен. Об этом сообщает ХАЦ.

Согласно декларации чиновника, его супруга Ольга и дочь Алина 13 июня прошлого года приобрели в Испании жилую недвижимость площадью 303 квадратных метров, а также участок площадью 2730 “квадратов” (его стоимость в документе не указана). За три дня до этого жена Чумакова взяла в долг у иностранки Марины Поповой 45 тысяч евро, а спустя четыре дня после заключения сделки – еще 385 тысяч евро у испанского Banco de Sabadell. За прошлый год госслужащий заработал 300 тысяч гривен, а его супруга – в 15 раз больше.

“Я с него три шкуры спущу”, – Кернес пригрозил главному дорожнику Харькова

Напомним, до 2010 года Владимир Чумаков был сооснователем компании “Паркинг+”, которая из года в год получает от городских властей сотни миллионов гривен на ремонт улиц, а после стал руководителем профильного департамента мэрии. По данным Panama Papers, по состоянию на 2016 год компания получила от мэрии около 850 миллионов гривен. // Павел Федосенко, newsroom.kh.ua

You may also like...