В Киеве с 1 июля не будет действовать бесплатный проезд по удостоверению УБД. Нужен билет

В Киеве с 1 июля не будет действовать бесплатный проезд по удостоверению участника боевых действий. Пользоваться муниципальным транспортом можно только при наличии электронного билета.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Армия Inform.

В Киеве с 1 июля не будет действовать бесплатный проезд по удостоверению УБД

“С 1 июля в столице приостановят бесплатный проезд по удостоверению УБД. Отныне все льготные категории пассажиров смогут пользоваться муниципальным транспортом исключительно при наличии электронного билета”, – говорится в сообщении.

Следовательно, с 1 июля этого года независимо от форм собственности вводится в эксплуатацию автоматизированная система учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева.

“Льготная категория граждан, которая проживает или работает в столице, может получить бесплатный электронный билет – многофункциональную электронную карточку “Муниципальная карта “Карточка киевлянина” в соответствии с действующим законодательством”, – добавили в сообщении.

Отмечается, если у вас есть право на льготный проезд, однако отсутствует “Карточка киевлянина”, то после 1 июля 2020 года необходимо оформить электронный документ, который дает право на льготный проезд, или приобрести электронный билет в местах его реализации.

You may also like...