В Запорожье протестуют из-за запрета торговли во время карантина

Сегодня, 17 марта, в Запорожье из-за карантина и угрозы распространения коронавируса, закрыли всё, кроме продуктовых магазинов, аптек и АЗС.

Предприниматели, которые торгуют на рынках, вышли на митинг под здание городского совета, сообщает корреспондент Укринформа.

Стихийная торговля и митинг в Запорожье / Фото: Ольга Звонарева, Укринформ  

“Вы лишили предпринимателей возможности продать продукты. Мы тоже боимся коронавируса, но мы не можем сидеть дома. В городе нет вспышки. Почему работают супермаркеты? Почему вы поддерживаете олигархов, а нас уничтожаете?, – говорит предприниматель Лидия Кривенко.

Предприниматели собирают подписи под обращением о незаконности закрытия рынков, которое передадут Президенту.

Митинг под зданием мэрии начался в 9 часов, а около 7 часов утра на рынке, в Коммунарском районе города, торговцы раскладывали товар.

После того, как администрация рынка провела разъяснительную работу, часть торговцев сложила товар. Продавцы мяса вынесли за территорию рынка столы и начали торговать стихийно.

“Мы вчера забили животных, получили разрешение на продажу, вечером узнали о карантине. Вечером нам сказали, что нам дадут время продать товар, что нам с ним делать?”, – говорят продавцы.

You may also like...