Видеонаблюдение и не только: аналитики представили 5 гаджетов для безопасности, которые обязательно должны быть в каждом доме

Специалисты уверены, что современные технологии для безопасности должны использоваться независимо от места жительства: и на частных территориях, и в квартирных многоэтажках различные датчики и защитные системы (видеонаблюдение, умные замки и т.д.) – это «must have». Забота о безопасности, сохранности материального и нематериального имущества, степени защищенности от стихийных бедствий и ЧП, связанных с влиянием человеческого фактора – то, что однозначно должно быть в списке обязательных задач каждого человека.

По мнению аналитиков, сегодня предотвратить несанкционированное вторжение, возгорание в связи с повреждением электропроводки или неправильной работой газового или электрического оборудования гораздо легче, чем 10-15 лет назад. Все дело в том, что современные производители умных технологий для дома предлагают вниманию потенциальных пользователей широкий ассортимент самых разнообразных приспособления для безопасности.

Видеонаблюдение

Как обезопасить себя и свое жилье: какие именно гаджеты должны быть в каждом доме?

  1. Системы видеонаблюдения. Видеонаблюдение зачастую позволяет не только предотвратить несанкционированное вторжение посторонних лиц на частную территорию, но и дистанционно следить за каждым уголком жилого помещения, поддерживая порядок в нем. Существуют внешние и внутренние системы наблюдения, которые позволяют предотвращать правонарушения внутри дома и за его пределами – на приусадебной территории. Обеспечить качественное видеонаблюдение поможет специальное оборудование, отмечают эксперты компании на сайте https://shonada.com которой представлены некоторые образцы.

  2. Датчики вторжения. Эти компактные гаджеты устанавливаются на окна и двери в жилых домах, а также помещениях коммерческого характера. Они сигнализируют о попытке несанкционированного открытия, тем самым защищая имущество от воров и других злоумышленников.

  3. Умные замки. Смарт-замки от современных производителей можно использовать для закрытия входных дверей жилых домов и хозяйственных сооружений, а также для обеспечения сохранности небольшого двухколесного транспорта (например, велосипедов, электрических самокатов и мотороллеров).

  4. Системы сигнализации. Это, пожалуй, одна из самых популярных разновидностей гаджетов для безопасности. Сигнализационные системы, как правило, реагируют на попытки взлома замков, незаконное вторжение на приватную территорию и другие преступные действия со стороны посторонних лиц.

  5. Датчики задымления и возгорания. Эти устройства способны спасти от пожара и отравления угарным газом. Они реагируют на утечки природного газа, минимальный запах дыма и повреждения электропроводки и позволяют своевременно ликвидировать очаги и причины появления огня/дыма.

Аналитики советуют не экономить на собственной безопасности, ведь ощущение полной защищенности невозможно измерить в денежном эквиваленте.

You may also like...