Все, что ожидается от нового iPhone, не мешает продаваться остальной линейке моделей

Пока Apple готовится к выпуску своих телефонов в 2019 году и надеется сделать его одним из самых важных в истории компании, обозреватели и поклонники бренда гадают, что будет нового и когда.

В этом году компания будет предлагать целый ряд обновлений в надежде побудить людей покупать как можно больше новых iPhone. Они включают в себя изменения в камерах телефона, а также обновления его процессоров.

А пока все гадают что будет, модельный ряд существующий на рынке, активно раскупается все новыми “яблочными” поклонниками. И даже IPhone 6 Plus, выпуск которого в свое время стал поворотным моментом для Apple, когда после нескольких лет упорства компания наконец-то уступила и выпустила «фаблет» с хорошим большим дисплеем, который активно продается до сих пор даже в Украине. Все это потому, что iPhone 6 Plus даже до сегодняшнего дня все еще лучше, чем половина телефонов, и на нем все еще работает новейшее программное обеспечение iOS 12 от Apple.

Как отмечают эксперты интернет-магазина Цитрус, в гаданиях по новому iPhone есть одна надежная вещь: дата когда он появится. Apple почти наверняка представит новую модель смартфона на мероприятии в своем кампусе в начале сентября, а затем он поступит в продажу через пару недель.

Единственное исключение – если Apple снова выпустит новую и другую версию телефона. В 2017 году Apple выпустила iPhone, а затем сделала паузу, прежде чем позволить людям купить более новый iPhone X; год спустя, XR потребовалось больше времени, чтобы выйти, что сопровождалось также более радикальным редизайном. Но все они были выставлены напоказ на одном и том же мероприятии в начале сентября, и если эта дата изменится, это будет шоком, который может вызвать серьезные проблемы для Apple, – считают специалисты.

До недавнего времени у Apple была надежная система нумерации для новых iPhone. Был телефон с номером, а затем выходил тот же номер с добавленной к нему буквой S, прежде чем число увеличится: 4, 4S, 5, 5S, 6, 6S и затем 7. Но в 2017 году Apple начала смущать всех. Она выпустила iPhone 8, который был немного необычным, но затем компания полностью поменяла свои соглашения о наименованиях моделей и выпустила iPhone X.

Apple iPhone X

Apple iPhone X. Фото:  citrus.ua

Год спустя все стало еще более запутанным, с выходом iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Не было ясно, что именно означало какое-либо из этих имен или как они были выбраны.

На этот раз Apple, кажется, может столкнуться с проблемой. Конечно, компания может добавить больше букв к этим именам, но в равной степени вряд ли вернется к старым соглашениям об именах. Некоторые предположили, что телефон этого года можно назвать iPhone XI; другие предположили, что Apple, наконец, может покончить с цифрами, как это происходит с планшетами iPad.

Какое бы имя ни было выбрано в Apple, вероятно, оно не будет раскрыто до события или непосредственно перед ним. Именование и другая маркетинговая информация хранится в Apple гораздо надежнее, поскольку нет внешних производителей или поставщиков, которые могли бы раскрыть.

iPhone X / Xr /Xs Max

iPhone X / Xr /Xs Max

С точки зрения “железа” – по слухам, Apple работает над системой камер по крайней мере для некоторых версий телефона, которые будут включать три разных объектива.

Кроме того, маловероятно, что Apple сильно изменит общий облик и внешний вид телефонов. После нескольких лет радикальных изменений, ожидается, что внешний вид будет выглядеть более привычно.

Таким образом, скорее всего, линейка будет оставаться в основном неизменной: телефон премиум-класса меньшего и большего размера, а также более дешевая версия, расположенная посередине.

Все, что ожидается от нового iPhone, вероятно, будет заключаться в новых и улучшенных процессорах, которые ускоряют работу телефона, улучшения экрана, настройки дизайна.

Также могут отсутствовать некоторые функции. Новый iPhone будет работать под управлением iOS 13, которая также должна появиться одновременно с выходом телефона. Некоторые слухи предполагают, что это может быть довольно существенный редизайн с новыми функциями искусственного интеллекта и изменениями в работе домашнего экрана, а также с некоторыми большими изменениями, которые были упущены из iOS 12 вместо акцента на стабильность.

Это обновление будет доступно для всех новых телефонов. Но обновления Apple всегда ориентированы и на их новое оборудование, и мы можем увидеть программные изменения, которые отражают новые функции в моделях 2019 года.

You may also like...