Xiaomi анонсировала MIUI 12 для своих смартфонов: сроки выхода и модели которые получат обновление первыми

Недавно был представлен анонс  новой операционной системы (ОС) для смартфонов Xiaomi, MIUI 12, раскрывающий новые функции и обновления,  которые  получат устройства этой компании, а также сроки появления на определенных моделях смартфонов.

Оболочка MIUI,  обычно вносит изменения во внешнем виде пользовательского интерфейса телефонов Xiaomi, а также меняет некоторые родные приложения и предлагает видоизмененное меню элементов управления.  Первыми телефонами, которые получат MIUI 12, станут Xiaomi Mi 10 (и предположительно Mi 10 Pro ), серии Redmi Note 9 , Xiaomi Mi Note 10 Pro 8 и Poco F2 Pro. Новая оболочка MIUI 12,  вносит изменения, основанные на пользовательских запросах, а также некоторые новые полностью новые функции.

Смартфон Xiaomi Mi Note 10 Pro 8

Смартфон Xiaomi Mi Note 10 Pro 8/256GB Aurora Green. Фото: comfy.ua

Так что, если у вас есть телефон Xiaomi, возможно, вы скоро увидите MIUI 12, доступную для загрузки.

MIUI 12 дата выхода и доступность

По словам представителей Xiaomi, первоначальное развертывание MIUI 12 произойдет «через несколько недель» после первого запуска 19 мая, что, вероятно, означает, что для первых получателей это будет середина июня.

После этого, телефоны будут обновляться до MIUI 12 в зависимости от модели, хотя пока точно не сказано, какие телефоны и как часто.  Вероятно, некоторые модели из последних лет, такие как:

  • Xiaomi Mi 9;
  • устройства серии Redmi Note 8;
  • Pocophone F1;
  • и некоторые другие;

все-таки получат это обновление, но не ясно, получат ли его старые телефоны или некоторые из бюджетных устройств линейки Redmi.

Развертывание, скорее всего, также зависит от региона: устройства в некоторых странах получают его раньше других.

Особенности MIUI 12

Самым большим изменением, которое приносит MIUI 12, возможно является включение меню приложений как в базовой версии Андроид. Это давно ожидаемая пользователями функция, которая переводит недавно загруженные приложения в отдельное привычное всем «меню приложений» вместо размещения их на экранах. 

И хотя эта функция не включена по умолчанию в MIUI 12, но это вариант, по крайней мере, позволяющий пользователям телефонов выбирать, какой метод макета им нравится больше всего.

Темный режим также получил улучшение, теперь он распространяется и на свои приложения, и на сторонние. Непонятно, что произойдет, если у этого стороннего приложения нет собственного темного режима, но кажется, что улучшенный режим настраивает контрастность при низкой яркости, что может помочь избежать нагрузки  на глаза.

В MIUI 12 появился новый «режим экономии заряда батареи», который уже есть в некоторых телефонах. Это более впечатляющая версия типичного режима работы от батареи, которая отключает больше функций при активации, оставляя только вызовы, текстовые сообщения и сетевое подключение.

Еще одно большое изменение, которое приносит MIUI 12, – это плавающие окна, предназначенные для многозадачности, которые можно вызывать поверх других приложений. Это позволит пользователю, например, создать заметку в окне при поиске рецепта в Интернете. Неясно, какие приложения можно вызывать в Windows, но кажется, что ими легко будет управлять.

Улучшение безопасности, которое приносит MIUI 12, фактически является улучшением функций безопасности начатое в MIUI 11. В настоящее время в MIUI 11, когда приложение запрашивает данные о местоположении, вы можете включить его только при использовании приложения, а в MIUI 12 этот параметр также работает для других разрешений, таких как доступ к микрофону и камере.

MIUI 12

MIUI 12

Наконец, в MIUI 12 добавлены новые «Супер обои» Земли и Марса, которые являются живыми обоями, они перемещаются, когда вы разблокируете телефон.

You may also like...