Зеленский помог пробраться в Украину шведскому певцу который ублажал оккупантов в Крыму

В новогоднем шоу «Вечерний квартал» выступил шведский певец Dr. Alban, который выступал в Крыму после оккупации, нарушив при этом законы Украины.

Шведский музыкант Dr. Alban вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским

Шведский музыкант Dr. Alban вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским

Видео выступления Dr. Alban опубликовано в Фейсбуке на странице «Квартала 95», отмечает  издание Крым.Реалии.

«Мне был запрещен въезд в Украину из-за моего предыдущего шоу на оспариваемом полуострове Крым. С вмешательством президента я смог попасть в Украину. Очень хорошая прогулка в Киеве с президентом в толпе», – похвастался певец в Instagram.

Крым.Реалии обратились за комментарием в Госпогранслужбу Украины.

Иностранные артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска. Некоторым артистам и певцам, приехавшим на гастроли в Крым или высказавшихся в поддержку российской аннексии Крыма, запрещено выступать на материковой Украине.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

 

You may also like...