“Кадыровцы” взяли “в плен”  известного в Мариуполе бездомного с нарушениями психики, и выдали его за “украинского разведчика”

"Кадыровцы" взяли "в плен"  известного в Мариуполе бездомного с нарушениями психики, и выдали его за "украинского разведчика"

В осажденном русскими захватчиками Мариуполе, так называемые “кадыровцы” взяли “в плен”  известного в городе бездомного с нарушениями психики, и выдали его за “украинского разведчика”, нарисовав при этом соответствующие их пониманию, татуировки.

В Мариуполе нет Заводского района, как давно нет и “Правого сектора” о которых упоминает в показаниях “разведчик”, кроме того, на плече ему “кадыровцы” нарисовали татуировку летучей мыши, которая должна была означать принадлежность к разведке. Однако недалекие “тиктокеры” видимо не знали, что летучая мышь это символ российской разведки, а украинской символ сова.

Этого несчастного, опознали успевшие эвакуироваться жители Мариуполя,  которые подкармливали его в местной церкви.

«Кадыровцы» не входят в регулярные войска, формально они являются подразделением росгвардии. Но немаловажный момент: за все время их деятельности эксперты наблюдают, что они не подчиняются федеральному центру. Было много разных косвенных столкновений, когда есть определенный приказ в отношении росгвардии, который абсолютно игнорируют «кадыровцы», хотя формально они тоже росгвардия. Это все-таки такая частная армия именно Рамзана Кадырова. Их называют  «PR-войска» или “тиктокеры”, за неуемное желание снимать на видео и выкладывать в соцсети их постановочные “подвиги”.

По сообщению уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, «кадыровцы» совершили, например, такой «подвиг» — захватили психоневрологический интернат в Бородянке в Киевской области, где на тот момент находились 600 человек. Отмечены они и своими особо жестокими действиями в отношении мирного населения, после чего, например, командир Грузинского национального легиона Мамука Мамулашвили заявил, что его солдаты больше не будут брать в плен русских и чеченских военных после расправы в Буче.

Некоторые свои ролики, эти “пехотинцы путины” снимают в Беларуси, утверждая что они в Украине.

Пользователи сервиса Reddit, проанализировав фото одного из “кадыровцев”, сделанное якобы в Украине, обнаружили, что за спиной оккупанта находится пивной завод “Кимбровка”, расположенный в городе Мозырь Гомельской области Беларуси.

– “Суперсолдаты” Кадырова, якобы находящиеся “рядом с линией фронта”, снимают свои тик-ток видео в белорусской Кимбровке, – заметил пользователь Reddit – Adept of blue.

Фото: reddit.comФото: reddit.com

You may also like...