Президент выступил с обращением к ветеранам АТО по поводу военное положения

По словам президента, необходимо в кратчайшие сроки обеспечить все необходимые меры для того, чтобы остановить врага и защитить наше государство.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что введение военного положения не означает немедленной мобилизации, но резерву первой очереди следует быть наготове.

Петр Порошенко. Фото: twitter.com/poroshenko

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве.

«Украина будет проводить (мероприятия) исключительно по обороне своей территории, защите и безопасности своих граждан», – заявления он.

По словам Порошенко, введение военного положения не означает изменения положения на линии соприкосновения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и на других участках.

«Мы должны быть наготове для того, чтобы не допустить сценария, который РФ практиковала в других государствах», – добавил президент.

«Уже сейчас мы получили сотни звонков от участников АТО, от наших воинов, которые сейчас находятся в резерве, о том, что они уже сейчас пакуют рюкзаки и готовы сейчас выступать на оборону государства. Решение (о введении военного положения – УНИАН) не предусматривает немедленной мобилизации, но будет проведена соответствующая работа с резервом первой очереди. Я обращаюсь к вам, уважаемые ветераны, будьте наготове», – подчеркнул глава государства.

«Мы должны в кратчайшие сроки обеспечить все необходимые меры для того, чтобы остановить врага и защитить наше государство», – резюмировал Порошенко.

You may also like...