Украинских военных начали спрашивать об отношении к переговорам с российскими боевиками

В Вооруженных Силах Украины изучают отношение военных к возможным переговоров с т.н. “ДНР / ЛНР”. Соответствующее распоряжение получили сегодня, 23 мая, в разных военных частях.

Об этом сообщает фонд «Вернись живым» , который получил копии этих документов.

«Командирам воинских частей организовать и провести изучение среди личного состава отношение военнослужащих относительно возможных переговоров с “ДНР / ЛНР” и в срок до 16:00 24.05.2019 через управление морально-психологического обеспечения (доложить. – Ред.) Анализ изучения данного вопроса и возможные последствия указанного », – говорится в документе, который есть в распоряжении фонда.

В ВСУ изучают отношение военных к переговорам с ЛДНР

Около 13:00 в четверг, 23 мая, на официальной странице Оперативного командования “Север” в соцсети Facebook появилась публикация, подтверждает, что данные, предоставленные Фонда военными, соответствуют действительности. В ОК подчеркнули, что проводят по данному поводу служебную проверку, а также, что документ уже отменили.

“Напомним, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины не ведут переговоров с незаконными вооруженными формированиями и не принимают участия в политических акциях “, – говорится в сообщении.

You may also like...