Бывший российский чиновник Бандюков уехал в Грузию, чтобы не попасть в тюрьму в России, но устроил скандал там и попал в тюрьму

В Тбилиси арестовали бывшего начальника департамента потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Александра Бандюкова. Поводом для помещения в СИЗО стал скандал, который бывший чиновник устроил в Минюсте Грузии, пишет Sakh.com со ссылкой на собственный источник.

Image result for на Сахалине Александр Бандюков

В октябре 2017 года Бандюкова задержали за взятку в 400 тысяч рублей. Его обвиняли в выдаче незаконного разрешения на продление аренды торговых киосков в Южно-Сахалинске.

Суд сначала отправил Бандюкова под домашний арест, а затем – под подписку о невыезде. Уволенный из мэрии чиновник сначала уехал в Москву, а потом в Тбилиси. Он попросил у грузинских властей политического убежища.

Бандюкову показалось, что решение вопроса о предоставлении ему политического убежища затянулось, пишет breakingmad. По данным сахалинского издания, он пришёл в Минюст Тбилиси и устроил скандал и якобы начал угрожать чиновникам. За это его поместили в СИЗО на три месяца.

You may also like...