Двое пострадавших во время разгона демонстрантов в Тбилиси лишились глаза

По информации директора тбилисской клиники «Нью госпиталь» Георгия Кордзахия, двум пострадавшим на акции перед зданием парламента в центре Тбилиси, пришлось удалить глаз.

Об этом сообщает Эхо Кавказа.

Иллюстративное фото

«У двоих отмечалось тяжелое повреждение глаз, завершившееся энуклеацией», – сообщил Кордзахия. В клинике также сообщили, что еще один пациент может лишится глаза, хотя пока ситуация осложняется наличием тяжелой травмы в области лица.

Как заявил Кордзахия журналистам, накануне вечером в клинику поступили 24 человека. Четырем из них были проведены операции и специальные медицинские манипуляции.

Как сообщают грузинские СМИ сегодня утром, 21 июня, на улицах Тбилиси протестующих не видно. Часть участников акции протеста задержана правоохранителями, часть – разошлась, информирует агентство IPN.

До этого демонстранты находились на нескольких улицах, сконцентрированных в центре столицы, в частности, на проспекте Меликишвили, проспекте Костава, Варазисхеви и прилегающих улицах. На данный момент автомобильное движение восстановлено на всех улицах.

Ранее утром участники акции протеста вновь предприняли попытку вернуться на проспект Руставели. Сотрудники полиции встретили их у здания Тбилисской филармонии, и не дали им продолжить путь.

На рассвете после нескольких часов столкновений между демонстрантами и полицейскими правоохранители завершили операцию по разгону акции протеста, начавшейся перед зданием парламента на проспекте Руставели накануне вечером.

You may also like...