“Маразм победобесия крепчал”: в России к 9 мая детей заставили изобразить надгробные памятники (фото)

На фото видно, как дети в униформе солдат советской армии опускаются на колени, опираясь головой в пол, чтобы поднять над собой “стелы” с именами погибших.

В российском городе Лихославле (Тверская область) в честь празднования Дня победы 9 мая подготовили детское представление, во время которого школьников заставили изображать надгробные памятники погибших красноармейцев.

Представление, по всей видимости, проходило в актовом зале школы / фото Рустем Адагамов

Снимок на своей Facebook-странице опубликовал российский блогер Рустем Адагамов.

Представление, по всей видимости, проходило в актовом зале школы. Сцену украсили плакатом к 9 мая. На фото видно, как дети в униформе солдат Красной армии опускаются на колени, опираясь головой в пол, чтобы поднять над собой “стелы” с именами погибших.

Таким образом они изобразили кладбище, где похоронены красноармейцы, погибшие во Второй мировой войне.

“В Лихославле парад малышковых войск, а здесь малышковое кладбище — дети изображают могилы павших(!). Кто-то должен остановить это безумие. Страна совсем ополоумела”, – прокомментировал Адагамов.

В комментариях пользователи гневно комментировали подобное отношение к детям: “Сумасшедшие!”, “Маразм крепчал!”, “Психопаты”, “Дно”, “В этом Мухосранске переплюнули всех!!! Художественный руководитель больной на всю голову!!!”, “Дурновкусие”, “Это просто страшно”, “Печальное зрелище”. // УНИАН

You may also like...