Московская полиция ищет убийцу инкассаторов «Бэтмена» (видео)

Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск мужчины, совершившего в Москве и Подмосковье серию убийств и вооруженных нападений на инкассаторов. Добычей злоумышленника, действующего с 2014 года, стало более 8 миллионов рублей. Несмотря на усилия полиции, личность преступника все еще не установлена, хотя с момента первого убийства и ограбления прошло уже более четырех лет.

Как сообщили официальные представители пресс-службы ГУ МВД по Москве и Московской области, первое нападение серийного убийцы произошло еще в ноябре 2014 года на парковке магазина возле супермаркета в поселке Андреевка под Солнечногорском.

Тогда злоумышленник выстрелил из короткоствольного ружья в сотрудника инкассации, который в этот момент укладывал деньги в служебную машину. Убийца в камуфлированном плаще, используемом для охоты и рыбалки, украл 8 млн рублей и скрылся с места происшествия. А инкассатор от полученных ранений скончался.

Второе преступление налетчик в той же одежде и с тем же оружием совершил в начале 2017 года в подмосковных Химках у ТЦ Лига, что на Ленинградском шоссе. 20 января 2017 года в 0:10 минут инкассатор “Инкахран сервис” и сотрудник частного охранного предприятия, завершив инкассацию одного из магазинов, подверглись нападению при выходе из ТЦ. Преступник выстрелил из ружья в одного из них. 38-летний сотрудник ЧОП от полученных ранений скончался на месте. А инкассатору удалось убежать вместе с деньгами. Нападавший скрылся.

С тех пор налетчика в Сети прозвали Бэтменом за длинный плащ, используемый во время преступлений.

Следователи полагают, что налетчик, действуя в одиночку, тщательно разрабатывал план нападения. Инкассация в ТЦ происходила ночью, там работал только продуктовый магазин, и войти туда посетителям можно было лишь с одной стороны здания. Деньги инкассаторы выносили через черный вход, ведущий на улицу, где очень плохое освещение и в темное время суток практически нет прохожих. К тому же постоянный поток автомобилей, движущихся по проходящему рядом Ленинградскому шоссе, заглушали выстрелы. Все это было на руку преступнику.

Проведенные судебно-медицинские и баллистические экспертизы не вывели на след убийцы инкассаторов. Теперь полиция просит граждан помочь в его поиске и сообщает приметы: на вид преступнику около 45 лет, рост выше среднего, худощавого телосложения, нос – прямой, вытянутый, был одет в черный с отливом плащ, длиной до щиколоток, ботинки большого размера, на голове капюшон, под которым шапочка темно-синего цвета с небольшим козырьком.

В ГУ МВД по Москве и области просят всех, кто знает о местонахождении злоумышленника, сообщить по телефонам: (495) 609-77-78, (495) 609-77-76, (495) 609-77-78. // newsru.com

You may also like...