Нетаньяху ответил на угрозы Ирана «уничтожить» Израиль и прокомментировал атаку ЦАХАЛ в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил ответственностью тем, кто угрожает уничтожить Израиль. Такое заявление он сделал, комментируя сегодняшнюю масштабную атаку Израиля против иранских объектов в Сирии.

Его высказывание прозвучало на фоне воинственных угроз со стороны иранских властей, которые, реагируя на израильские удары, пригрозили уничтожить еврейского государство.

e0a8addb2ec2450c1770bde511a5042ca48002a14f6446e934cf37339ebd9a27

“Мы действуем и против Ирана, и против сирийских сил, которые содействуют иранской агрессии. Мы будем наносить удары по любому, кто попытается нам навредить. Кто бы ни угрожал нас уничтожить, он понесет ответственность в полной мере”, – заявил Нетаниягу, выступая в понедельник, 21 января, на торжественной церемонии открытия нового международного аэропорта имени Илана и Асафа Рамона в Тимне.

Он подтвердил информацию ЦАХАЛ о масштабной атаке на иранские объекты в Сирии минувшей ночью. Операция была проведена после того, как, по данным израильских властей, иранские силы запустили ракету сторону Израиля.

Ранее власти Ирана заявили, что намерены остановить израильские удары по Сирии. “Наши вооруженные силы готовы к войне, которая приведет к сокрушительному разгрому Израиля”, – цитирует израильская пресса командующего иранскими военно-воздушными силами. “Мы готовимся к тому дню, когда мы увидим кончину Израиля”, – добавил он.

Как сообщалось, Армия обороны Израиля заявила о нанесении массированного удара по Сирии в ночь на понедельник. В пресс-релизе ЦАХАЛ говорится, что объектами атаки стали объекты сил “Кудс” иранского Корпуса стражей исламской революции в Сирии, а также батареи противовоздушной обороны, используемые войсками президента Сирии Башара Асада. Среди атакованных целей – склады с вооружением в международном аэропорту Дамаска, штаб разведки и иранский тренировочный лагерь, говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛ. // Newsader

You may also like...