Рабство в белорусских тюрьмах. Как оплачивается работа заключённых в Беларуси

Zaza Gašek написал в Facebook пост о своем друге, освободившемся из тюрьмы.

Одна копейка за 22 смены. Беларус показал, как оплачивается работа заключённых в тюрьме
Ровно за  431 восьмичасовую сменув 2017 и 2018 годах отсидки – беларус получил 306 рублей и 17 копеек (3 958 грн).
«Рабство в белорусских тюрьмах.
Виделся на днях с другом детства, который недавно освободился из тюрьмы. Попал туда он из-за ошибок молодости. Чтобы не dslfnm человека, не буду писать из-за чего конкретно. Отмечу, что непосредственно преступления, за которое надо ломать человеку жизнь, отправляя его в тюрьму, там никакого нет. Только наша система смогла его там рассмотреть, в любой цивилизованной стране в тюрьму человека за такое не сажают. Сам пострадавший на суде был категорически против такого приговора. Но судья выписал двушечку, несмотря на жену с маленьким ребенком и позитивные характеристики с работы.
Чтобы не поехать мозгами в тюрьме мой друг работал, как и большинство заключенных. Шили одежду, по его словам, что-то даже шло на экспорт. Работа не тяжелая, но монотонная. Так вот, посмотрите на его расчетный лист.
Нет описания фото доступно.
22 отработанные смены одна копейка (13 украинских копеек – УК)! ОДНА курва копейка!!! За 431 восьмичасовую смену 306 рублей (3 956 гривен – УК). Менее чем рубль за смену. Меня аж трясет уже второй день. Рабство, никак иначе я это назвать не могу. В лучших советских традициях. Традициях ведомства, в чью форму любит одеваться один дырявый министр. Сломать человеку жизнь. Человеку, который работает и платит налоги на содержание этой грёбанной системы. Сломать без никаких колебаний, так как там же план у них.
На путь домой через пол Беларуси ему выделили 6 рублей 10 копеек (78,86 грн – УК), на питание в дороге – 1 рубль 54 копейки (19,91 грн – УК), на другие расходы – 1 рубль 16 копеек (15 грн – УК). Как это назвать если не издевательством над человеком ?!
Я реально стал забывать в какой стране я не живу.
Тут вот в тему Viktar Malishevsky статистики подогнал:
Предприятие, подчиненные МВД (читай колонии) заплатили в бюджет в 1,5 раза больше предприятиям, подчиненных Министерства промышленности. Это всё, что нужно знать об этой стране»

You may also like...