Рекордно низкое число убийств за последние десятилетия зафиксировано в Нью-Йорке в 2018 году

Согласно данным городского полицейского управления (NYPD), в прошлом году в городе было зафиксировано 289 случаев убийств. В 2017 году в городе с населением около 8,6 млн человек (официальные данные ) произошло 292 убийства, что уже тогда стало самым низким показателем с момента ведения подобной статистики полицией Нью-Йорка в начале 1960-х годов.

В этом году данный рекорд был вновь побит. При этом количество убийств в Нью-Йорке стабильно уменьшается уже 28-й год подряд.

Image result for Рекордно низкое число убийств

«Просто невероятно, как много мы достигли», — заявил на пресс-конференции начальник городского полицейского управления комиссар Джеймс О’Нил. По мнению О’Нила,, в дальнейшем ситуация будет лишь улучшаться.

Также в прошлом году число зафиксированных инцидентов со стрельбой в Нью-Йорке упало до менее 800 случаев (в 2017 году — более 900). Число ограблений и краж со взломом снизилось примерно на 8%.

Между тем число изнасилований увеличилось за минувший год на 22%. Однако, по словам мэра города Билла де Блазио, это можно объяснить тем, что все больше женщин заявляют о таких случаях в полицию.

Рекордные показатели количества убийств в Нью-Йорке фиксировались в середине 1990-х годов. Тогда в городе в среднем от насилия гибли около 2 тысяч человек в год.//  gazettco

You may also like...