В годовщину выхода фильма «Он вам не Димон» Навальному и его родственникам заблокировали банковские счета

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный сообщил о блокировке банковских счетов у всех членов его семьи, включая детей и родителей-пенсионеров. Заблокированы и карточки самого Навального.

“”Постановление следователя в рамках уголовного дела такого-то”. Сумма “минус 75 миллионов” безошибочно указывает на “дело ФБК”, пишет политик.

Картинки по запросу "Навальный"

Также счета заблокировали у жены и родителей директора ФБК Ивана Жданова, а в довершение на Навального подал в суд бизнесмен Олег Дерипаска, причем в карточке его фамилия указана как “Дерипаско”. Суть претензий неизвестна. Навальный отметил, что все это произошло в третью годовщину выхода громкого фильма-расследования о бывшем премьер-министре России Дмитрии Медведеве “Он вам не Димон”, который собрал 33,6 миллиона просмотров.

“Это довольно неприятно, я скрывать не буду. Ну вот родители у меня пожилые люди, пенсионеры. Как и у всех у них – болезни, лекарства и тд. А теперь фиг знает, как за ЖКХ заплатить, – пишет Навальный. – Ребенок учится на другом конце планеты одна – осталась без копейки денег. Голодная, понятное дело, не останется, и общежитие есть. Но это вам к вечной волынке на тему “детей они не трогают””. // NEWSru.com

You may also like...