В Москве после массовой драки армян и азербайджанцев задержано 25 человек

Полицейские в РФ возбудили уголовное дело после драки между выходцами из Азербайджана и Армении на юго-востоке Москвы.

По данным пресс-службы московского ГУ МВД, дела возбуждены по факту хулиганских действий и разбоя, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

“Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 (“Хулиганство”) и 162 (“Разбой) УК РФ”, – сказал собеседник ТАСС.

По его информации, в ночь на 24 июля в московском районе Марьино произошел ряд конфликтных ситуаций между гражданами.

“В одной из них мужчине причинены телесные повреждения, поврежден автомобиль, в котором он находился. Также неизвестные в помещении кафе, угрожая посетителям и персоналу, открыто похитили из кассы денежные средства в размере 50 тыс. рублей, повредили имущество, после чего с места происшествия скрылись. Принятыми мерами сотрудниками полиции совместно с бойцами Росгвардии по подозрению в совершении противоправных действий задержаны более 25 человек”, – сообщил он.

Отметим, что столкновения произошли на фоне конфликта на границе двух стран. Так, бои на границе Армении и Азербайджана начались 12 июля. В результате погибли не менее 12 азербайджанских и 4 армянских военных. Каждая из сторон обвинила другую в начале боевых действий.

You may also like...