В России бизнесмен в запое заказал убийство бывшей жены

Киллер сдал его в полицию

Хронический алкоголизм становится поводом для самого разнообразного спектра преступлений. Так, например,   51-летний разоривший мелкий бизнесмен из Мытищ в состоянии глубокого запоя заказал убийство бывшей жены. Мужчина не смог пережить, что экс-супруга счастлива в новых отношениях. Киллера он нанял за 40 тыс руб.

Бизнесмен в запое «как у Ефремова» заказал убийство бывшей жены

Как стало известно «МК», руководитель строительной бригады Алексей с супругой Еленой (она на год младше) прожили около 15 лет и родили общую дочь. Союз начал распадаться в последние годы, в частности из-за пристрастия главы семейства к бутылке. Запои у мужчины длились месяцами, из-за этого он лишился заработка и потерял человеческий облик. Елена пробовала выдернуть мужа из плена алкогольных возлияний, но безрезультатно.

Вскоре она познакомилась с 39-летним Романом и около двух лет назад с ребенком ушла к сожителю.

Этого не смог перенести Алексей, который начал вынашивать план мести. Идеями он делился с товарищем — 42-летним тезкой Алексеем, водителем по профессии и бодибилдером в свободное время.

Как-то обиженный муж предложил знакомому расправиться с Еленой. Тот, конечно, впал в ступор, но через некоторое время согласился — на самом деле он не предполагал никого убивать, а хотел лишь подзаработать. Однако Алексей, когда недавно вышел из месячного запоя, был серьезен как никогда. Огласил оплату — 40 тыс руб. за жизнь Елены. Поставил условия — убить нужно было до 5 июня, а в качестве доказательств предоставить водительское удостоверение кавалера Елены.

29 апреля Алексей передал 20 тыс руб в качестве аванса. Товарищ взял деньги и рассчитывал, что Алексей больше на связь не выйдет, однако тот настаивал на доведении дела до конца. Только тогда киллер осознал, что намерения у заказчика самые серьезные   и сдал его в полицию. Задержание произошло 8 июня при передаче оставшихся 20 тыс руб в деревне Коргашино.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, следователем предъявлено обвинение 51-летнему мужчине в организации и приготовлении к убийству по найму сожителя бывшей супруги.

You may also like...