В России ЛГБТ-активистку оштрафовали за плакат с надписью «Семья там, где любовь»

В российском городе Комсомольске-на-Амуре суд оштрафовал ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову на 75 тысяч рублей, признав её виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, сообщила Цветкова в своём Facebook.

Поводом для составления протокола по части 2 статьи 6.21 КоАП РФ стал рисунок с надписью «Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+семьи».

No photo description available.

” На меня завели новое дело. Это, уже третья по счету, административка о “пропаганде”. За картинку, выложенную в рамках флешмоба “да выберу”. Да, вот за эту.

Документ об открытии дела прилагаю. По предыдущей административке проведение экспертизы заняло полгода. По этому говорить о протоколе, суде и штрафе в рамках нового дела пока рано.

Может ли это дело не дойти до суда? Сомневаюсь. Мои прогнозы, что копать будут, и накопают все что хотят. Пока это работает именно так.

О чем это говорит? О том, что от меня не отстали? О том, что страна гомофобна? О том, что снаряд может трижды ударить в 1 место? О том, что все это не ок? Зачем проговаривать очевидное?

Наверное, это все, что я могу сказать сейчас. А еще, что я не выберу страну, в которой за идею “Семья там где любовь” с подачи фсб заводят уже третье дело подряд.” – написала она

Ранее Цветкову оштрафовали на 50 тысяч рублей по этой же статье, а в начале июля завели третье административное дело по той же статье.

В конце 2019 года на Цветкову завели уголовное дело о распространении порнографии из-за рисунков в паблике «Монологи вагины», в котором активистка публиковала свои и чужие рисунки с целью снять табу с женской физиологии. Цветкову поместили под домашний арест. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

You may also like...