В столице “русского мира” оправдали обвиняемого в убийстве гея, заявившего, что тот сам упал на нож

Присяжные оправдали Антона Бережного, которого обвиняли в убийстве гея Романа Едалова на Курском вокзале в июне 2019 года. На заседании Бережной частично признал свою вину и сказал, что убил Едалова ненарочно, он якобы «сам упал на нож», сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-секретаря ЛГБТ-группы «Стимул» Сергея Романовского.

Дело Бережного рассматривается в Басманном районном суде Москвы. По версии обвинения, в ночь на 29 июня Роман Едалов и Евгений Ефимов находились у Курского вокзала. На них с ножом напал Антон Бережной. Евгений получил касательное ранение, а Роман скончался на месте от ножевого ранения.

нож

Евгений Ефимов рассказал телеканалу «Дождь», что нападавший оскорблял его и Едалова, называл их пидорасами и сволочами. Сам Ефимов связывает нападение именно с ориентацией. Он предполагает, что Бережной следил за ним и Едаловым, когда они возвращались из ночного клуба.

Бережному предъявили обвинение в убийстве и побоях, пишет breakingmad. По статье об убийстве Едалова присяжные его оправдали, но сочли виновным в причинении телесных повреждений Ефимову.

You may also like...