Жизнь семьи наркоманов из Питера

Недавно Госдума в первом чтении приняла протозакон о ювенальной юстиции. По мнению чинуш, такой закон давно назрел, доводом идёт статистика: более 150 тыс. преступлений в отношении детей, 2-2,5 тыс. из них погибают. Задача власти – предупредить насилие, изъяв детей из семей девиантов. Как живут девиантные семьи в РФ – наш фотоочерк.

Госдума одобрила создание в России института социального патроната. Тем самым депутаты сделали первый шаг на пути к ювенальной юстиции (ЮЮ). Это означает, что органы опеки могут изымать детей из неблагополучных семей.

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

С 2001 года эксперимент по ЮЮ идёт в 10 регионах (Ростовская и Липецкая области, Адыгея, и т.д.), и практика показала, что основанием для изъятия несовершеннолетних могут быть следующие обстоятельства: «жестокое обращение», в расширительное толкование которого чиновники включают «нарушение режима дня», «нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребёнка)», «невыполнение рекомендаций врача», «низкий материальный уровень семьи», а признаками «жестокости» являются: «задержка развития», «стеснительность», «не растёт», «не набирает подходящего веса», «синяки», «нет прививок», «нуждается в услугах зубного врача», «плохая гигиена кожи», «запущенное состояние детей», «ночные кошмары», «нарушение сна», «страхи темноты».

С 18 апреля по 6 мая 2012 года, в помещении старого заброшенного здания   в провинции Гуандун в Китае,  репортер местной газеты   был свидетелем последних 19 дней  жизни наркомана Ву Гуйлиня, которому двже в больнице сказали, ято вылечить его не могут.

Как умирают наркоманы (впечатлительным стоит воздержаться от просмотра)

В нищей, архаичной, полуазиатской России под такие определения «жестокости воспитания детей» вполне могут попасть куда больше половины семей. Тем более что в российской традиции сложилось так, что ребёнок не является субъектом, а чаще рассматривается в бедных семьях как обуза (пока он лет с 8-10 не начнёт самостоятельно заботиться о себе).

Доказательством никчемности ребёнка в российской семье обычно служит криминальнаястатистика. К примеру, в 2007 году жертвами преступлений в России стали 161,6 тыс. несовершеннолетних, из них 2,5 тысячи детей, увы, погибли. В отношении более 70 тыс. подростков совершены преступления, сопряжённые с насильственными действиями. 8,8 тысяч детей подверглись сексуальным домогательствам. Стоит добавить, что ежегодно пропадает без вести до 20 тыс. российских детей.

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

Противники ЮЮ главным своим аргументом называют ужасающее состояние детдомов, интернатов и т.п. заведений, куда и помещают изъятых из девиантных семей детей. В госприютах детям точно счастливее не будет, единственное, что лучше – там их реже убивают.

Украинцы подсаживаются на зелье, которое делают за 120 гривен. Дозы хватит на пятерых. Наибольшее опасение вызывает у специалистов сегодня «наступление» амфетаминов и психотропов, в том числе самодельных, извлеченных из лекарственных препаратов. Они дешевы и не требуют усилий для приобретения. Рассказ наркомана…

Правда наркомана: колются даже глазными каплями, «винт» варят из спичек и чистящих средств (фото)

В общем, как всегда в России, окончательной правды нет ни у одной стороны. Куда ни кинь, всюду клин. В России вообще опасно жить любому человеку, и спасения, скорее, надо искать за пределами страны (чему активно способствуют тысячи иностранцев, выкупая детей из рос-госприютов – по цене от 10 до 30 тыс. долларов за каждого).

Фоторепортаж голландского фотографа Ирины Поповой (Блог Толкователя уже приводил её материал о жизни в белорусском ЛТП) показывает одну семью «креативного класса» в Санкт-Петербурге – оба родителя наркоманы, а их ребёнок что-то сродни собаке.

На примере такой семьи становится понятно, что из подобных семей детей изымать надо, и лучше даже не помещать их в госприют, а сразу же продавать иностранцам за валюту. Всего в России брошенных и изъятых детей в госприютах около 700 тыс., и их продажа по средней цене 20 тыс. долларов могла бы одномоментно принести бюджету 14 млрд. долларов. Чинуши ведь так и так продают этих детей за границу, только эти деньги кладут в себе карман.

Наркотизация Украины набирает обороты, 2,5% украинцев употребляют зелье, которое все чаще покупают в Сети: «крокодил», от которого слезает кожа, и соль для ванн которая сильнее кокаина.

«Крокодил» сожрал украинцев. Молодежь массово присела на наркотик ценой в 120 гривен

Краткое описание существования этой семьи «креативных людей» в Питере от голландки Ирины Поповой:

«Я впервые увидела Лилю за пределами известных подземных клубов в Санкт-Петербурге. Она сидела на корточках в туалете. «Могу ли я сфотографировать вас?» Панк – её сожитель, сказал «Отвали», но Лиля начала позировать для меня с большим энтузиазмом. Она вообще гордится своей красотой, своими взглядами на жизнь и своей ангельской на вид девочкой.

Затем она пригласила меня домой – в небольшую комнату в коммунальной квартире. Комната была наполнена странными запахами и пьяными людьми. Её друг Паша, которого она называла «Одуванчик» за его вьющиеся волосы, был тем самым агрессивным панком из клуба, а также наркоманом. Они слушали ужасную музыку, смотрели фильмы ужасов, и их комната, казалось, больше была похожа на кибер-панк клуб, чем на жизненное пространство.

Их маленькая дочка ползала по комнате – среди пустых бутылок, грязных одеял и дерьма кошки. Мать иногда оттаскивала её прочь с криком: «Анфиса!» Всё, что происходило там, казалось мне кошмаром.

Они жили в темноте, не понимая, когда день и ночь, за толстыми шторами, изредка выходя на улицу только для того, чтобы попросить немного денег на дешёвый алкоголь (они уже не могли купить дешёвые наркотики). Их дочь была с ними всё время, и она смотрела на жизнь родителей с широко открытыми глазами, пытаясь потрогать и попробовать всё из их жизни. Они кормили её только искусственным молоком, Анфиса приучилась спать даже при громкой, тяжелой музыке и шуме. Она была очень тихим, хорошим ребёнком, и почти не плакала.

Несколько дней среди людей, скорее всего, обреченных на скорую и мучительную смерть. Это наркоманы, употребляющие «крокодил» – убийственный синтетический наркотик, сделанный из аптечных препаратов. Все они заражены ВИЧ, некоторые больны открытой формой туберкулеза. Их мозг поражен ядом, но они все еще люди, они все еще способны думать, даже о боге и о любви, они надеются на чудо. Возможно, кого-то из них еще можно спасти…

Крокодил. Репортаж из наркотического ада

Лиля и Паша встречались друг с другом в течение 5 лет. Лиля мечтала стать порноактрисой или моделью, но не преуспела на этом пути. Потом она забеременела, и в разговоре со мной гордилась тем, что в течение девяти месяцев она не употребляла никаких наркотиков, только курила марихуану, которая, по её мнению очень хорошо сказывалась на здоровье ребёнка.

Она признаётся, что перенесла несколько венерических заболеваний и боится, что это скажется на Анфисе. Родители Паши иногда помогают им, давая немного денег. Каждый месяц они покупают мобильный телефон, но продают его в конце месяца, когда им не хватает денег на наркотики.

 … Хочется сделать золотую дозу, но возможности нет, — говорит Яна тихо. — Сейчас же героина не достанешь. Да и вдруг не умру. Легкой смерти хочу. Все, конечно, ее хотят, но я очень боли боюсь, понимаешь. А знаешь, случай был. У нас один старик есть на пенсии, так он на всю пенсию героина накупил, занял еще, и все — по венам. И очнулся. И жив, и еще должен остался….

Сутки с теми, кто завтра умрет

Два года прошло с тех пор, как были сделаны эти фотографии. Я посетила их семью несколько раз за это время. Они не поменяли своего образа жизни, до сих пор принимают наркотики. Правда, в их жизни появилось больше яркого творчества – оба они занялись современным искусством. Но полтора года назад Лиля ушла из семьи, и никто не знает, где она сейчас. Паша теперь один заботится о дочке, водит её в детский сад. Девочку время от времени наблюдают врачи, и находят её состояние удовлетворительным. Анфиса ничем не отличается от других детей, лишь только более серьёзными глазами, чем дети её возраста».

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

 Жизнь семьи наркоманов из Питера

Источник: Блог Толкователя

You may also like...