Автопарк Гепы Харьковского: лучшие пацаномобили секретаря Добкина! (фото)

Кернес Геннадий Адольфович, он же Гепа, известная в своих кругах личность. Секретарь Харьковского городского совета, член совета Харьковской городской организации Партии регионов и ближайший кореш «красноречивого» мэра Харькова, Михаила Добкина. Одно только не ясно… кто из них на самом деле стоит выше? Потому что автопарк у Гепы ненамного хуже, чем у мэра Киева Леонида Черновецкого… 

Фотографиями и подробностями о г-не Кернесе с нами поделился наш харьковский коллега-папараццЫ Auburn. Он же поведал нам о судьбах каждой из машинок Гепочки без кепочки.

Начнем с Mercedes G55. На первый взгляд, это самый обычный «кубик», которых в Украине не меньше, чем маршруток «Богдан». НО! В действительности, это «гелик» – бронированный. Не только ведь Донбасс порожняк не гонит…

Mercedes G55

ФОТО: Auburn

Mercedes G55

ФОТО: Auburn

Также у секретаря Харьковской мэрии есть «стоковый» S-класс с номером АХ0050… и Mercedes GL АХ0202, как у главы НБУ Владимира Стельмаха. Но такими машинками никого не удивишь, гораздо интереснее уникальный Porsche Gemballa GT2 600 EVO, которую Auburn сфотографировал возле здания Горсовета. А что, как раз на работу ездить – чтобы не опоздать.

Ведь разгон до сотни у такого авто составляет без малого 3,5 секунды, а максималка ограничена на отметке в 320 км/ч. Мощность – 600 л.с. и 840 Нм крутящего момента. Что касается цены, то здесь, анализируя основные «творения» тюнера Gemballa, можно спокойно сказать, что сей «фрукт» стоит не меньше 300 000 евро — жёстко, но какая машина!

Gemballa
ФОТО: Auburn

Gemballa
ФОТО: Auburn

Кернес катается вместе с мэром Киева.
А, вот на этом снимке г-н Кернес катается вместе с мэром Киева. ФОТО: Auburn

В этом году Геннадию Адольфовичу исполнилось 50 лет. В честь знаменательного юбилея лепшие друзья подарили Гепе Wiesmann MF Coupe. Стоимость такого подарочка стартует с отметки 170 000 евро, а до 100 км/ч псевдо-ретрокар разгоняется менее, чем за 5 секунд. Под капотом – 6-цилиндровый мотор мощностью 325 л.с.

Wiesmann MF Coupe
ФОТО: Auburn

Wiesmann MF Coupe
ФОТО: Auburn

Последнее приобретение секретаря Харьковского горсовета – не менее эксклюзивный Bentley Brooklands. Тираж – всего 550 штук. Двигатель – 6,7-литровый мощностью 530 л.с. Расход – около 28-30 литров на 100 км. Разгон? Здесь это не столько важно, хотя дать фору «Висманну» этот автомобиль может легко! Цена – более 500 000 евро!

Bentley Brooklands
ФОТО: Auburn

Общая стоимость гаражика Кернеса Геннадия Адольфовича - более $2 000 000
Общая стоимость гаражика Кернеса Геннадия Адольфовича – более $2 000 000. Довольно неплохо, как для «секретаря». ФОТО: Auburn

ТопЖыр 

P.S.Определена официальная стоимость Роллс-Ройса Черновецкого!  


Rolls-Royce Phantom, который отличается от Drophead наличием четырех дверей. Стоимость – приблизительно такая же… К слову, если присмотреться – впереди Фантома едет Drophead…

Компания «АВТ Бавария», официальный дилер Rolls-Royce в Украине, впервые экспонирует в своем салоне автомобиль Rolls-Royce Drophead Coupe. Этот автомобиль хорошо известен украинцам и, в частности, киевлянам благодаря мэру столицы. В его гараже таких машинк несколько! А, вот теперь внимание – официальная цена Роллса в базовой комплектации составляет $670 000…

При том, что автомобиль с дополнительными опциями, выставленный в салоне украинского представителя Rolls-Royce обойдется в $720 000. Вывод? Не дооценили мы приобретение г-на Черновецкого, определив его стоимость «от $500 000».
Таким образом, стоимость гаража киевского градоначальника автоматически повышается с $3 500 000 до более, чем $4 000 000.
ТЖ

ТопЖыр 

You may also like...